Хроники затянутых поясов №1. Руссо-туристо вновь заполонили курорты мира - «ДНР и ЛНР»

  • 20:41, 12-окт-2019
  • ДНР и ЛНР
  • Сидор
  • 0


Первый выпуск нового небольшого цикла. Вместо тысячи слов:


Хроники затянутых поясов №1. Руссо-туристо вновь заполонили курорты мира - «ДНР и ЛНР»

Таким образом, в первом полугодии 2019 года объем выездов российских туристов за рубеж практически полностью достиг показателя первого полугодия 2014. То есть периода цен на нефть по 100 и более долларов за баррель, "дорогого" рубля и отсутствия западных санкций.
Это ещё не всё. При более внимательном рассмотрении мы видим, что за вычетом трансграничных поездок к украинским родственникам и в Крым (который с тех пор просто напросто перешёл в состав самой России) объём туристических выездов россиян за рубеж превысил тот "золотой" период.
Данные абсолютно методологически сопоставимы, так как сформированы в соответствии с принятым как раз в августе 2014 Приказом "Об утверждении официальной статистической методологии оценки числа въездных и выездных туристических поездок"


Комментарий автора: Источник данных для таблицы.

Источник

Первый выпуск нового небольшого цикла. Вместо тысячи слов: Таким образом, в первом полугодии 2019 года объем выездов российских туристов за рубеж практически полностью достиг показателя первого полугодия 2014. То есть периода цен на нефть по 100 и более долларов за баррель, "дорогого" рубля и отсутствия западных санкций. Это ещё не всё. При более внимательном рассмотрении мы видим, что за вычетом трансграничных поездок к украинским родственникам и в Крым (который с тех пор просто напросто перешёл в состав самой России) объём туристических выездов россиян за рубеж превысил тот "золотой" период. Данные абсолютно методологически сопоставимы, так как сформированы в соответствии с принятым как раз в августе 2014 Приказом "Об утверждении официальной статистической методологии оценки числа въездных и выездных туристических поездок" Комментарий автора: Источник данных для таблицы. Источник


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!