Украинский эксперт пригрозил России созданием "москитной орды дронов-киллеров" - «ДНР и ЛНР»

  • 12:44, 06-окт-2019
  • ДНР и ЛНР
  • Владимир
  • 0

Украинский эксперт пригрозил России созданием "москитной орды дронов-киллеров" - «ДНР и ЛНР»

Украина планирует создать "орду роботов-киллеров" для сдерживания российской агрессии. Об этом заявил директор Центра исследований армии, конверсии и разоружения Валентин Бадрак в интервью газете "Зеркало недели".

По мнению эксперта, именно эта военная техника является "асимметричным щитом" против России и отражает "адекватный подход" к обороне страны и перевооружению украинской армии.

Бадрак отметил, что при сохранении нынешнего курса вооружений у Украины нет шансов одержать победу в линейной войне с РФ. Он также подчеркнул, что необходимо сосредоточиться не на модернизации прежних технических средств, а на создании принципиально новых технологий. Одной из таких разработок станут специальные "дроны-убийцы".

— Идею "москитного флота" вполне можно перенести в воздушное пространство и для усиления наземной компоненты — в виде орды роботов-киллеров, — пояснил эксперт.

Напомним, так называемый москитный флот — группы военных судов, состоящие из малых катеров. В соответствии со стратегией Генштаба ВСУ при атаке такие группы должны одновременно нападать на большого противника и нейтрализовать его совместными усилиями. Источник

Украина планирует создать "орду роботов-киллеров" для сдерживания российской агрессии. Об этом заявил директор Центра исследований армии, конверсии и разоружения Валентин Бадрак в интервью газете "Зеркало недели". По мнению эксперта, именно эта военная техника является "асимметричным щитом" против России и отражает "адекватный подход" к обороне страны и перевооружению украинской армии. Бадрак отметил, что при сохранении нынешнего курса вооружений у Украины нет шансов одержать победу в линейной войне с РФ. Он также подчеркнул, что необходимо сосредоточиться не на модернизации прежних технических средств, а на создании принципиально новых технологий. Одной из таких разработок станут специальные "дроны-убийцы". — Идею "москитного флота" вполне можно перенести в воздушное пространство и для усиления наземной компоненты — в виде орды роботов-киллеров, — пояснил эксперт. Напомним, так называемый москитный флот — группы военных судов, состоящие из малых катеров. В соответствии со стратегией Генштаба ВСУ при атаке такие группы должны одновременно нападать на большого противника и нейтрализовать его совместными усилиями. Источник


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!