Россия и Япония обсуждают вопросы сотрудничества в космической сфере - «ДНР и ЛНР»

  • 12:44, 06-окт-2019
  • ДНР и ЛНР
  • Лукерья
  • 0


Россия и Япония в рамках Международного форума науки и технологий в Киото обсуждают вопросы продвижения сотрудничества в космической сфере, рассказал ТАСС вице-премьер РФ Максим Акимов, у которого состоялась встреча с премьер-министром Японии Синдзо Абэ.

— Говорили о реализации тех направлений сотрудничества, которые обсуждались и заданы были по итогам двусторонней встречи во Владивостоке президента Владимира Путина и премьер-министра Синдзо Абэ. Говорили о том, что необходимо продвигать новый пакет, в том числе договорных отношений, сотрудничества в космической сфере, — отметил Акимов.

Также он сообщил, что на встрече с главой японского правительства обсуждались вопросы транспорта и энергетики, в частности возможность участия Японии в строительстве СПГ-терминала на Камчатке, использование транзитного потенциала Транссиба для контейнерного сообщения, почтовых перевозок и почтовых отправлений.

В основу договорённостей о сотрудничестве лёг предложенный в 2016 году план премьер-министра Японии из восьми пунктов. Предполагается укрепление отношений в области энергетики, малого и среднего бизнеса, индустриализации Дальнего Востока, расширения экспортной базы. В плане также указана возможность взаимодействия в сфере передовых технологий, включая атомную энергетику, а также в области гуманитарных обменов. Источник

Россия и Япония в рамках Международного форума науки и технологий в Киото обсуждают вопросы продвижения сотрудничества в космической сфере, рассказал ТАСС вице-премьер РФ Максим Акимов, у которого состоялась встреча с премьер-министром Японии Синдзо Абэ. — Говорили о реализации тех направлений сотрудничества, которые обсуждались и заданы были по итогам двусторонней встречи во Владивостоке президента Владимира Путина и премьер-министра Синдзо Абэ. Говорили о том, что необходимо продвигать новый пакет, в том числе договорных отношений, сотрудничества в космической сфере, — отметил Акимов. Также он сообщил, что на встрече с главой японского правительства обсуждались вопросы транспорта и энергетики, в частности возможность участия Японии в строительстве СПГ-терминала на Камчатке, использование транзитного потенциала Транссиба для контейнерного сообщения, почтовых перевозок и почтовых отправлений. В основу договорённостей о сотрудничестве лёг предложенный в 2016 году план премьер-министра Японии из восьми пунктов. Предполагается укрепление отношений в области энергетики, малого и среднего бизнеса, индустриализации Дальнего Востока, расширения экспортной базы. В плане также указана возможность взаимодействия в сфере передовых технологий, включая атомную энергетику, а также в области гуманитарных обменов. Источник


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!