На Украине требуют опубликовать стенограммы разговоров Зеленского с Путиным - «ДНР и ЛНР»

  • 12:51, 29-сен-2019
  • ДНР и ЛНР
  • Симон
  • 0


Владимира Зеленского призвали опубликовать стенограммы всех телефонных разговоров с Владимиром Путиным, соответствующие петиции опубликованы на сайте украинского президента.

"Учитывая дипломатический скандал, связанный с телефонными разговорами с президентом США (Дональдом – ред.) Трампом и содержание этих разговоров, в частности: "заигрывание" с Трампом, согласование позиций по некоторым уголовным делам, критику лидеров ЕС и экс-посла США и т.д., требуем обнародования стенограмм всех телефонных разговоров между президентом Украины Зеленским и президентом России Путиным", - говорится в тексте одной из петиций.

Петиция была создана 28 сентября, на данный момент ее подписали 56 человек. Чтобы петицию рассмотрел президент, она должна набрать 25 тысяч подписей за 90 дней.

Кроме того, 28 сентября на сайте президента была зарегистрирована еще одна подобная петиция, на данный момент ее подписали 17 человек.

"Народ Украины требует от вас выложить стенограмму ваших переговоров с Путиным", - говорится в тексте второй петиции.

Разговор президентов США и Украины Дональда Трампа и Владимира Зеленского оказался в центре внимания после публикаций в СМИ о том, что сотрудник разведки счел его тревожным и направил жалобу своему руководству. В среду была обнародована расшифровка телефонного разговора, а в четверг и сама жалоба.

Опубликованная стенограмма подтвердила, что Трамп попросил Зеленского провести расследование обстоятельств увольнения бывшего генпрокурора Украины Виктора Шокина, расследовавшего деятельность Burisma Group, в состав директоров которой входил сын бывшего вице-президента Джо Байдена.

Демократы начали процедуру импичмента против Трампа в палате представителей, обвиняя его в том, что он просит помощи иностранного государства для вмешательства в выборы через попытку дискредитации политического противника - Байдена. Трамп обвинения отрицает. Источник

Владимира Зеленского призвали опубликовать стенограммы всех телефонных разговоров с Владимиром Путиным, соответствующие петиции опубликованы на сайте украинского президента. "Учитывая дипломатический скандал, связанный с телефонными разговорами с президентом США (Дональдом – ред.) Трампом и содержание этих разговоров, в частности: "заигрывание" с Трампом, согласование позиций по некоторым уголовным делам, критику лидеров ЕС и экс-посла США и т.д., требуем обнародования стенограмм всех телефонных разговоров между президентом Украины Зеленским и президентом России Путиным", - говорится в тексте одной из петиций. Петиция была создана 28 сентября, на данный момент ее подписали 56 человек. Чтобы петицию рассмотрел президент, она должна набрать 25 тысяч подписей за 90 дней. Кроме того, 28 сентября на сайте президента была зарегистрирована еще одна подобная петиция, на данный момент ее подписали 17 человек. "Народ Украины требует от вас выложить стенограмму ваших переговоров с Путиным", - говорится в тексте второй петиции. Разговор президентов США и Украины Дональда Трампа и Владимира Зеленского оказался в центре внимания после публикаций в СМИ о том, что сотрудник разведки счел его тревожным и направил жалобу своему руководству. В среду была обнародована расшифровка телефонного разговора, а в четверг и сама жалоба. Опубликованная стенограмма подтвердила, что Трамп попросил Зеленского провести расследование обстоятельств увольнения бывшего генпрокурора Украины Виктора Шокина, расследовавшего деятельность Burisma Group, в состав директоров которой входил сын бывшего вице-президента Джо Байдена. Демократы начали процедуру импичмента против Трампа в палате представителей, обвиняя его в том, что он просит помощи иностранного государства для вмешательства в выборы через попытку дискредитации политического противника - Байдена. Трамп обвинения отрицает. Источник


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!