Ибраш Нусупбаев: Знаменательная дата - «ДНР и ЛНР»

  • 04:56, 04-сен-2019
  • ДНР и ЛНР
  • Hill
  • 0

3 сентября 1939 года в 9 часов утра Англия объявила войну Германии, а через 3 часа 20 минут (12 ч. 20 мин) войну Германии объявила Франция. Ну а дальше начались военные события, которые в историю вошли, как «странная война»




Дело в том, что на 3 сентября 1939 года Франция и Англия имели двадцатикратное военное преимущество над немецкими войсками, так как основные силы немецкой армии находились на восточном фронте. Имея такое военное преимущество армии Франции и Англии могли за 24 часа спасти Польшу, взять Берлин и на этом Вторая мировая война и закончилась бы, но они этого не сделали и 10 (!!!!) месяцев ничего не предпринимали, хотя официально объявили войну Германии. Почему? Дело в том, что и Лондон, и Париж рассчитывали, что после Польши Гитлер пойдёт дальше на Советский Союз и поэтому не стали предпринимать никаких действий.


Однако, Гитлер прекрасно осознавал, что для победы над Советским Союзом ресурсов Германии явно не хватит. Для этого необходим был весь потенциал Европы. Поэтому, после Польши он перебросил свои войска на Запад и начал завоёвывать европейские страны со скоростью: 10 часов – одна страна, а великую Францию он умудрился завоевать за пару недель с перерывом на обед и ночной отдых.


Кстати, США 5 сентября объявили о своём нейтралитете и заявили, что это внутренние дела Европы, что и не удивительно, так как США были основным экономическим партнёром Германии и поставляли фашистскому режиму не только топливо и оборудование (Генри Форд), но и предоставляли финансовые услуги на миллиарды долларов.


Для справки: США не объявляли войну Германии. Это Германия объявила войну США после того, как США объявили войну союзнику Германии – Японии.


Ибраш Нусупбаев, Казахстан


Обязательно подписывайтесь на наши каналы, чтобы всегда быть в курсе самых интересных новостей News-Front|Яндекс Дзен и Телеграм-канал FRONTовые заметки


3 сентября 1939 года в 9 часов утра Англия объявила войну Германии, а через 3 часа 20 минут (12 ч. 20 мин) войну Германии объявила Франция. Ну а дальше начались военные события, которые в историю вошли, как «странная война» Дело в том, что на 3 сентября 1939 года Франция и Англия имели двадцатикратное военное преимущество над немецкими войсками, так как основные силы немецкой армии находились на восточном фронте. Имея такое военное преимущество армии Франции и Англии могли за 24 часа спасти Польшу, взять Берлин и на этом Вторая мировая война и закончилась бы, но они этого не сделали и 10 (!!!!) месяцев ничего не предпринимали, хотя официально объявили войну Германии. Почему? Дело в том, что и Лондон, и Париж рассчитывали, что после Польши Гитлер пойдёт дальше на Советский Союз и поэтому не стали предпринимать никаких действий. Однако, Гитлер прекрасно осознавал, что для победы над Советским Союзом ресурсов Германии явно не хватит. Для этого необходим был весь потенциал Европы. Поэтому, после Польши он перебросил свои войска на Запад и начал завоёвывать европейские страны со скоростью: 10 часов – одна страна, а великую Францию он умудрился завоевать за пару недель с перерывом на обед и ночной отдых. Кстати, США 5 сентября объявили о своём нейтралитете и заявили, что это внутренние дела Европы, что и не удивительно, так как США были основным экономическим партнёром Германии и поставляли фашистскому режиму не только топливо и оборудование (Генри Форд), но и предоставляли финансовые услуги на миллиарды долларов. Для справки: США не объявляли войну Германии. Это Германия объявила войну США после того, как США объявили войну союзнику Германии – Японии. Ибраш Нусупбаев, Казахстан Обязательно подписывайтесь на наши каналы, чтобы всегда быть в курсе самых интересных новостей News-Front|Яндекс Дзен и Телеграм-канал FRONTовые заметки


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!