В сирийском Идлибе прошел массовый протест против оккупации - «ДНР и ЛНР»

  • 04:00, 04-сен-2019
  • ДНР и ЛНР / Видео
  • Тамара
  • 0

В сирийском Идлибе продолжаются демонстрации против группировки «Хайят Тахрир аш-Шам»


«Нет бога, кроме Аллха, а Джулани враг его», скандируют местные жители, имея ввиду Абу Мухаммада аль-Джулани, главаря «ХТШ»*.


Мирные жители против оккупации, они вышли на улицы с требованием, чтобы боевики «Джебхат Ан-Нусры» вывели свои силы с территории города. Также активисты призывают исламистов остановить насилие против мирного населения.


Группировки боевиков, связанные с «Джебхат ан-Нусрой» (запрещена в РФ), как передают сирийские СМИ, не соблюдают в Идлибе режим прекращения огня. Это подтвердил и руководитель российского Центра по примирению враждующих сторон в Сирии Алексей Бакин. Он заявил, что за минувшие сутки в Идлибской зоне деэскалации (ЗД) зафиксировано 40 обстрелов. Военнослужащие Сирийской арабской армии (САА) наносили ответные удары.




В сирийском Идлибе продолжаются демонстрации против группировки «Хайят Тахрир аш-Шам» «Нет бога, кроме Аллха, а Джулани враг его», скандируют местные жители, имея ввиду Абу Мухаммада аль-Джулани, главаря «ХТШ»*. Мирные жители против оккупации, они вышли на улицы с требованием, чтобы боевики «Джебхат Ан-Нусры» вывели свои силы с территории города. Также активисты призывают исламистов остановить насилие против мирного населения. Группировки боевиков, связанные с «Джебхат ан-Нусрой» (запрещена в РФ), как передают сирийские СМИ, не соблюдают в Идлибе режим прекращения огня. Это подтвердил и руководитель российского Центра по примирению враждующих сторон в Сирии Алексей Бакин. Он заявил, что за минувшие сутки в Идлибской зоне деэскалации (ЗД) зафиксировано 40 обстрелов. Военнослужащие Сирийской арабской армии (САА) наносили ответные удары.


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!