В Москве почтили память жертв теракта в Беслане - «ДНР и ЛНР»

  • 20:46, 03-сен-2019
  • ДНР и ЛНР / Видео
  • Watson
  • 0

Панихида в память о жертвах теракта в Беслане прошла в храме Рождества Пресвятой Богородицы на Кулишках (Аланское подворье) в Москве, сообщили в пресс-службе постоянного представительства Северной Осетии при президенте России.


«Присутствующие почтили минутой молчания память погибших, возложили цветы к памятнику жертв теракта. 333 белых воздушных шара были выпущены в небо — столько погибло тогда человек, 186 из них — дети», — говорится в сообщении.


В мероприятии приняли участие бывшие заложники, ветераны спецподразделений «Альфа», «Вымпел», врачи медицинских учреждений Москвы, где проходили лечение заложники, члены Московской осетинской общины.


Также были возложены цветы и венки к могилам погибших бойцов спецподразделений «Альфа», «Вымпел» и сотрудников МЧС РФ на Николо-Архангельском кладбище, в городе Жуковском и деревне Юрово Раменского района Московской области.


1 сентября 2004 года террористы захватили в школе Беслана больше тысячи человек: детей, родителей и учителей. Заложников три дня держали в спортзале, а 3 сентября в здании прогремели два взрыва.


В результате теракта 333 человека погибли, в том числе 318 заложников.


Еще 126 заложников, в том числе 70 детей, впоследствии стали инвалидами. Некоторым из них реабилитация требуется до сих пор.




Панихида в память о жертвах теракта в Беслане прошла в храме Рождества Пресвятой Богородицы на Кулишках (Аланское подворье) в Москве, сообщили в пресс-службе постоянного представительства Северной Осетии при президенте России. «Присутствующие почтили минутой молчания память погибших, возложили цветы к памятнику жертв теракта. 333 белых воздушных шара были выпущены в небо — столько погибло тогда человек, 186 из них — дети», — говорится в сообщении. В мероприятии приняли участие бывшие заложники, ветераны спецподразделений «Альфа», «Вымпел», врачи медицинских учреждений Москвы, где проходили лечение заложники, члены Московской осетинской общины. Также были возложены цветы и венки к могилам погибших бойцов спецподразделений «Альфа», «Вымпел» и сотрудников МЧС РФ на Николо-Архангельском кладбище, в городе Жуковском и деревне Юрово Раменского района Московской области. 1 сентября 2004 года террористы захватили в школе Беслана больше тысячи человек: детей, родителей и учителей. Заложников три дня держали в спортзале, а 3 сентября в здании прогремели два взрыва. В результате теракта 333 человека погибли, в том числе 318 заложников. Еще 126 заложников, в том числе 70 детей, впоследствии стали инвалидами. Некоторым из них реабилитация требуется до сих пор.


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!