Лавров и Зариф выступили против провокаций США в Персидском заливе - «ДНР и ЛНР»

  • 16:54, 03-сен-2019
  • ДНР и ЛНР / Видео
  • Bargeman
  • 0

Министры иностранных дел России и Ирана Сергей Лавров и Мохаммад Джавад Зариф в понедельник провели обстоятельные переговоры в Москве.


Встреча глав внешнеполитических ведомств двух стран вызвала повышенный интерес как у российских, так и у иностранных журналистов. Представители СМИ выстроились в очередь у Дома приемов МИД России еще за полтора часа до ее начала, а чуть позже зал, где проходили переговоры, оказался полностью заполненным телевизионными камерами. Так что не удивительно, что на открытой для журналистов протокольной части переговоров именно толпа корреспондентов стала поводом для шуток министров. Например, Зариф отметил, что количество представителей СМИ является еще одним подтверждением важности их встречи с Лавровым.


Внимание журналистов также привлек представительный состав российской делегации, который можно увидеть далеко не на каждой встрече. За столом переговоров оказались сразу три заместителя министра иностранных дел России — Сергей Рябков, участвующий во встречах по иранской ядерной сделке на уровне политдиректоров, Сергей Вершинин, отвечающий за вопрос сирийского урегулирования, и Игорь Моргулов, курирующий данный регион. На продлившейся чуть больше часа встрече собеседники затронули широкий спектр вопросов.


По итогам переговоров главы МИД РФ и Ирана сообщили журналистам, что провели доверительный обмен мнениями по таким темам, как углубление торгово-экономического сотрудничества, сохранение Совместного всеобъемлющего плана действий (СВПД) по иранской ядерной программе, стабилизация ситуации в Персидском заливе, создание сирийского конституционного комитета, а также складывающаяся ситуация в Афганистане. Более того, уже после совместной пресс-конференции с Лавровым Зариф провел еще одну встречу с журналистами в посольстве Ирана в Москве, где вновь озвучил позицию Тегерана по некоторым актуальным международным и региональным вопросам.




Министры иностранных дел России и Ирана Сергей Лавров и Мохаммад Джавад Зариф в понедельник провели обстоятельные переговоры в Москве. Встреча глав внешнеполитических ведомств двух стран вызвала повышенный интерес как у российских, так и у иностранных журналистов. Представители СМИ выстроились в очередь у Дома приемов МИД России еще за полтора часа до ее начала, а чуть позже зал, где проходили переговоры, оказался полностью заполненным телевизионными камерами. Так что не удивительно, что на открытой для журналистов протокольной части переговоров именно толпа корреспондентов стала поводом для шуток министров. Например, Зариф отметил, что количество представителей СМИ является еще одним подтверждением важности их встречи с Лавровым. Внимание журналистов также привлек представительный состав российской делегации, который можно увидеть далеко не на каждой встрече. За столом переговоров оказались сразу три заместителя министра иностранных дел России — Сергей Рябков, участвующий во встречах по иранской ядерной сделке на уровне политдиректоров, Сергей Вершинин, отвечающий за вопрос сирийского урегулирования, и Игорь Моргулов, курирующий данный регион. На продлившейся чуть больше часа встрече собеседники затронули широкий спектр вопросов. По итогам переговоров главы МИД РФ и Ирана сообщили журналистам, что провели доверительный обмен мнениями по таким темам, как углубление торгово-экономического сотрудничества, сохранение Совместного всеобъемлющего плана действий (СВПД) по иранской ядерной программе, стабилизация ситуации в Персидском заливе, создание сирийского конституционного комитета, а также складывающаяся ситуация в Афганистане. Более того, уже после совместной пресс-конференции с Лавровым Зариф провел еще одну встречу с журналистами в посольстве Ирана в Москве, где вновь озвучил позицию Тегерана по некоторым актуальным международным и региональным вопросам.


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!