В Беслане почтили память жертв теракта минутой молчания - «ДНР и ЛНР»

  • 16:53, 03-сен-2019
  • ДНР и ЛНР / Видео
  • Нонна
  • 0

Жители Беслана во вторник, 3 сентября, почтили память жертв теракта, произошедшего 15 лет назад в школе №1, жертвами которого стали 334 человека, из них 186 детей.


На месте прошла литургия, после чего была объявлена минута молчания.


Горожане несут к учебному учреждению цветы, свечи и мягкие игрушки.


1 сентября 2004 года террористы захватили в школе Беслана больше тысячи человек: детей, родителей и учителей. Заложников три дня держали в спортзале, а 3 сентября в здании прогремели два взрыва.


В результате теракта 333 человека погибли, в том числе 318 заложников. Еще 126 заложников, в том числе 70 детей, впоследствии стали инвалидами. Некоторым из них реабилитация требуется до сих пор.




Жители Беслана во вторник, 3 сентября, почтили память жертв теракта, произошедшего 15 лет назад в школе №1, жертвами которого стали 334 человека, из них 186 детей. На месте прошла литургия, после чего была объявлена минута молчания. Горожане несут к учебному учреждению цветы, свечи и мягкие игрушки. 1 сентября 2004 года террористы захватили в школе Беслана больше тысячи человек: детей, родителей и учителей. Заложников три дня держали в спортзале, а 3 сентября в здании прогремели два взрыва. В результате теракта 333 человека погибли, в том числе 318 заложников. Еще 126 заложников, в том числе 70 детей, впоследствии стали инвалидами. Некоторым из них реабилитация требуется до сих пор.


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!