Учения «Центр-2019» не направлены против других стран — Шойгу - «ДНР и ЛНР»

  • 16:53, 03-сен-2019
  • ДНР и ЛНР / Видео
  • Станислава
  • 0

Стратегические командно-штабные учения «Центр-2019» не направлены против других стран и под противоборствующей стороной подразумеваются условные государства. Об этом сообщил во вторник министр обороны РФ генерал армии Сергей Шойгу на селекторном совещании.


«Подчеркну, что «Центр-2019? не направлен против других стран и под противоборствующей стороной подразумеваются условные государства, способствующие распространению терроризма», — сказал глава Минобороны.


Он также сообщил, что «до заинтересованных лиц и представителей военно-дипломатического корпуса доведены сроки, численность войск, вооружения и военной техники, а также замысел учения».


Также Шойгу подвел итоги АрМИ-2019.


Министр отметил, что в пятерке сильнейших — команды партнеров РФ по СНГ — Казахстана, Белоруссии и Узбекистана. Конкурсанты из Китая на втором месте, а «Россия в пятый раз завоевала титул чемпиона», подчеркнул он.


Выразив благодарность участникам и организаторам игр, а также иностранным друзьям, которые приняли конкурсы на своей территории, Шойгу заявил, что состязания были проведены на высшем уровне.


«От зарубежных коллег уже поступают заявки на участие в АрМИ-2020», — приводит его слова ТАСС.


Кроме того, они предлагают проводить турниры на своих полигонах, сообщил руководитель оборонного ведомства.


«Такая форма сотрудничества имеет большой потенциал», — отметил Шойгу, добавив, что она будет развиваться.




Стратегические командно-штабные учения «Центр-2019» не направлены против других стран и под противоборствующей стороной подразумеваются условные государства. Об этом сообщил во вторник министр обороны РФ генерал армии Сергей Шойгу на селекторном совещании. «Подчеркну, что «Центр-2019? не направлен против других стран и под противоборствующей стороной подразумеваются условные государства, способствующие распространению терроризма», — сказал глава Минобороны. Он также сообщил, что «до заинтересованных лиц и представителей военно-дипломатического корпуса доведены сроки, численность войск, вооружения и военной техники, а также замысел учения». Также Шойгу подвел итоги АрМИ-2019. Министр отметил, что в пятерке сильнейших — команды партнеров РФ по СНГ — Казахстана, Белоруссии и Узбекистана. Конкурсанты из Китая на втором месте, а «Россия в пятый раз завоевала титул чемпиона», подчеркнул он. Выразив благодарность участникам и организаторам игр, а также иностранным друзьям, которые приняли конкурсы на своей территории, Шойгу заявил, что состязания были проведены на высшем уровне. «От зарубежных коллег уже поступают заявки на участие в АрМИ-2020», — приводит его слова ТАСС. Кроме того, они предлагают проводить турниры на своих полигонах, сообщил руководитель оборонного ведомства. «Такая форма сотрудничества имеет большой потенциал», — отметил Шойгу, добавив, что она будет развиваться.


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!