В США очередная истерика в области конфиденциальности - «ДНР и ЛНР»

  • 16:07, 02-сен-2019
  • ДНР и ЛНР
  • Симон
  • 0

В США очередная истерика в области конфиденциальности - «ДНР и ЛНР»

Успехи Китая и России в об­ла­сти ис­кус­ствен­но­го ин­тел­лек­та вы­зы­ва­ют нешу­точ­ную ис­те­ри­ку в США. Только утих батт­хёрт вы­зван­ный при­ло­же­ни­ем FaceApp, ко­то­рое раз­ра­бо­та­ла рос­сий­ская ком­па­ния Wireless Lab. Дошло до того, се­на­тор США Чак Шумер при­звал про­ве­сти рас­сле­до­ва­ние, не угро­жа­ет ли на­ци­о­наль­ной без­опас­но­сти по­пу­ляр­ное при­ло­же­ние. И тут на вы­ход­ных на арену вышли ки­тай­цы со своим ZAO и с гро­хо­том по­рва­ли все шаб­ло­ны "аме­ри­кан­ской кон­фи­ден­ци­аль­но­сти и без­опас­но­сти", да так, что легли сер­ве­ра ком­па­нии раз­ра­бот­чи­ка.
ZAO - новое ки­тай­ское при­ло­же­ние, поз­во­ля­ю­щее поль­зо­ва­те­лям в ви­део­кли­пе ста­вить свое лицо пер­со­на­жам. Рост по­пу­ляр­но­сти при­ло­же­ния и вне­зап­ная ре­ак­ция со сто­ро­ны неко­то­рых поль­зо­ва­те­лей под­чер­ки­ва­ют, как тех­но­ло­гии ис­кус­ствен­но­го ин­тел­лек­та (ИИ) вы­зы­ва­ют новые про­бле­мы, свя­зан­ные с про­вер­кой лич­но­сти.

ZAO было за­гру­же­но в iOS App Store в Китае и сразу стало ви­рус­ным. По данным App Annie, фирмы, ко­то­рая от­сле­жи­ва­ет за­груз­ку при­ло­же­ний по всему миру, ZAO было самым за­гру­жа­е­мым бес­плат­ным при­ло­же­ни­ем в ки­тай­ском ма­га­зине при­ло­же­ний iOS на 1 сен­тяб­ря.

По­тре­би­те­ли ре­ги­стри­ру­ют­ся в ZAO со своим но­ме­ром те­ле­фо­на и за­гру­жа­ют изоб­ра­же­ния своего лица, ис­поль­зуя фо­то­гра­фии, сде­лан­ные с по­мо­щью смарт­фо­на.

Затем они могут вы­брать из целого ряда видео зна­ме­ни­то­стей, на ко­то­рые можно на­кла­ды­вать свое лицо, и по­де­лить­ся видео со своими дру­зья­ми.

В до­пол­не­ние к ки­тай­ским зна­ме­ни­то­стям, другие из­вест­ные лица в при­ло­же­нии вклю­ча­ют Лео­нар­до Ди Каприо и Мэ­ри­лин Монро.

Под спой­ле­ром ви­део­пре­зен­та­ция работы при­ло­же­ния. Правда там фи­зио­но­мии ки­тай­ские и это су­ще­ствен­но сни­жа­ет эффект "вау", но все равно сильно впе­чат­ля­ет. Источник

Успехи Китая и России в об­ла­сти ис­кус­ствен­но­го ин­тел­лек­та вы­зы­ва­ют нешу­точ­ную ис­те­ри­ку в США. Только утих батт­хёрт вы­зван­ный при­ло­же­ни­ем FaceApp, ко­то­рое раз­ра­бо­та­ла рос­сий­ская ком­па­ния Wireless Lab. Дошло до того, се­на­тор США Чак Шумер при­звал про­ве­сти рас­сле­до­ва­ние, не угро­жа­ет ли на­ци­о­наль­ной без­опас­но­сти по­пу­ляр­ное при­ло­же­ние. И тут на вы­ход­ных на арену вышли ки­тай­цы со своим ZAO и с гро­хо­том по­рва­ли все шаб­ло­ны "аме­ри­кан­ской кон­фи­ден­ци­аль­но­сти и без­опас­но­сти", да так, что легли сер­ве­ра ком­па­нии раз­ра­бот­чи­ка. ZAO - новое ки­тай­ское при­ло­же­ние, поз­во­ля­ю­щее поль­зо­ва­те­лям в ви­део­кли­пе ста­вить свое лицо пер­со­на­жам. Рост по­пу­ляр­но­сти при­ло­же­ния и вне­зап­ная ре­ак­ция со сто­ро­ны неко­то­рых поль­зо­ва­те­лей под­чер­ки­ва­ют, как тех­но­ло­гии ис­кус­ствен­но­го ин­тел­лек­та (ИИ) вы­зы­ва­ют новые про­бле­мы, свя­зан­ные с про­вер­кой лич­но­сти. ZAO было за­гру­же­но в iOS App Store в Китае и сразу стало ви­рус­ным. По данным App Annie, фирмы, ко­то­рая от­сле­жи­ва­ет за­груз­ку при­ло­же­ний по всему миру, ZAO было самым за­гру­жа­е­мым бес­плат­ным при­ло­же­ни­ем в ки­тай­ском ма­га­зине при­ло­же­ний iOS на 1 сен­тяб­ря. По­тре­би­те­ли ре­ги­стри­ру­ют­ся в ZAO со своим но­ме­ром те­ле­фо­на и за­гру­жа­ют изоб­ра­же­ния своего лица, ис­поль­зуя фо­то­гра­фии, сде­лан­ные с по­мо­щью смарт­фо­на. Затем они могут вы­брать из целого ряда видео зна­ме­ни­то­стей, на ко­то­рые можно на­кла­ды­вать свое лицо, и по­де­лить­ся видео со своими дру­зья­ми. В до­пол­не­ние к ки­тай­ским зна­ме­ни­то­стям, другие из­вест­ные лица в при­ло­же­нии вклю­ча­ют Лео­нар­до Ди Каприо и Мэ­ри­лин Монро. Под спой­ле­ром ви­део­пре­зен­та­ция работы при­ло­же­ния. Правда там фи­зио­но­мии ки­тай­ские и это су­ще­ствен­но сни­жа­ет эффект "вау", но все равно сильно впе­чат­ля­ет. Источник


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!