В Пакистане продолжаются многотысячные акции протеста - «ДНР и ЛНР»

  • 12:42, 02-сен-2019
  • ДНР и ЛНР / Видео
  • Smith
  • 0

Тысячи человек пришли на демонстрацию в Карачи в знак солидарности с Кашмиром Протестующих не остановил даже проливной дождь.


В минувшее воскресенье в пакистанском городе Карачи прошла многотысячная демонстрация, осуждающая решение Индии о лишении региона автономного статуса. Активисты требуют положить конец изоляцию Кашмира.


Глава партии «Джамаат-и-Ислами» и член парламента Пакистана Сирадж уль-Хак обратился к протестующим, призывая правительство Пакистана убрать контрольную линию», разделяющую Кашмир на индийскую и пакистанскую части, а также отменить Симлское соглашение, которое в 1972 году ввело эти ограничения.


Напомним, Индия лишила регион автономного статуса, ввела комендантский час и закрыла все коммуникации. Этот шаг вызвал гневную реакцию жителей Пакистана, власти которого разорвали дипломатические и экономические отношения с Индией.




Тысячи человек пришли на демонстрацию в Карачи в знак солидарности с Кашмиром Протестующих не остановил даже проливной дождь. В минувшее воскресенье в пакистанском городе Карачи прошла многотысячная демонстрация, осуждающая решение Индии о лишении региона автономного статуса. Активисты требуют положить конец изоляцию Кашмира. Глава партии «Джамаат-и-Ислами» и член парламента Пакистана Сирадж уль-Хак обратился к протестующим, призывая правительство Пакистана убрать контрольную линию», разделяющую Кашмир на индийскую и пакистанскую части, а также отменить Симлское соглашение, которое в 1972 году ввело эти ограничения. Напомним, Индия лишила регион автономного статуса, ввела комендантский час и закрыла все коммуникации. Этот шаг вызвал гневную реакцию жителей Пакистана, власти которого разорвали дипломатические и экономические отношения с Индией.


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!