Верните мне прошлое - там было будущее. - «ДНР и ЛНР»

  • 20:38, 01-сен-2019
  • ДНР и ЛНР
  • Forster
  • 0


СССР - при всех его недостатках и смертельных болячках - был последним в истории человечества предприятием по производству будущего. И после его убийства человечество просто лишилось будущего. Так и живем - в бесконечном настоящем. А организаторы убийства всеми силами пытаются загнать нас в архаичное прошлое.
И если когда-нибудь наши дети или внуки захотят вернуть себе будущее - продолжать им придется с точки нашего предательства. Нет другой дороги в будущее. И не будет.
https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=10215347214505948&id=1603541670

Люди хотят иметь достаток, пенсию, здоровье ,спокойствие, а им предлагают фэнтези о будущем, легенды о прошлом и мифы о настоящем. И хочу обратиться к читателям с вопросом. Вот читаем, разбираемся, обучаемся -
1. Любое обучение состоит из знания, навыков, практики.
2. Знание - это понимание феноменов и как оно работает. Знание помогает навыкам. Без навыков знание бессмысленно.
3. Навык обучает вас как делать в целом на практике. Навыки без практики не работают.
4. Некоторые думают, что практика - это типа повторение. Да фиг вам! Практика - это когда вы пытаетесь достигать конкретной цели, применяя знания и полученные навыки.
Если вы не пытаетесь достигнуть целей любой ценой, то даже при наличии знаний и навыков - нет роста, и по сути вы ничего не умеете. НИЧЕГО. Н И Ч Е Г О!!!
Практика без цели - онанизм.
5. Весь смысл знаний и навыков не в том, чтобы чего то уметь, а достигать целей. ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ДОСТИГАТЬ ЦЕЛЕЙ.
6. В реальной жизни, обладая и знаниями и навыками, и опытом, мы постоянно сталкиваемся с ситуациями, когда наши знания и навыки не работают от слова совсем. Такая ситуация называется - возможность. Как так?
7. Мы упираемся в стену, и у нас нет ни одной идеи как ее преодолеть.
8. Но рост и настоящее обучение начинается не тогда, когда мы получаем знания, навыки и практикуемся... Это только подготовка.
9. Обучение начинается только тогда, когда мы пытаемся преодолеть стену. Неприступную стену.
10. Попытка преодолеть неприступную стену - алогичная задача, которая не имеет решения в рациональном поле.
11. Такую задачу можно решить только в иррациональном поле, разрушив свою личность, свою систему знаний, а потом собрав себя и свои навыки знания заново.
12. Это процесс упорного бесконечного повторения, без понятной и прогнозируемой надежды на результат.
Но только так мы действительно начинаем что-то реально достигать, а все, что до этой черты - сопли и работа офисного планктона.
13. Чтобы стать живым, надо умереть.
Короче чистый дзен, однако.
https://www.facebook.com/alex.v.krol/posts/10213202236323071

Но какова ваша личная цель? у каждого со-общества, есть своя шкала ценностей ( футбольная команда, класс, семья, аш отчасти, деревня, страна.. если это именно со-общество, а не просто случайные попутчики) - и в этой шкале сама группа, ее ценности важнее, чем ценность каждого отдельного участника самого по себе. Также как ценность всего организма важнее ценности отдельных ее членов или клеток. Универсальное, общее проговаривается и осознается только в обществе..

я понять хочу - что общего у нас? общие ли цели? а нет, так нет.
Источник

СССР - при всех его недостатках и смертельных болячках - был последним в истории человечества предприятием по производству будущего. И после его убийства человечество просто лишилось будущего. Так и живем - в бесконечном настоящем. А организаторы убийства всеми силами пытаются загнать нас в архаичное прошлое. И если когда-нибудь наши дети или внуки захотят вернуть себе будущее - продолжать им придется с точки нашего предательства. Нет другой дороги в будущее. И не будет. https://www.facebook.com/permalink.php?story_fbid=10215347214505948


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!