В США подтвердили низкие шансы американского военного флота на победу в войне - «ДНР и ЛНР»

  • 20:37, 01-сен-2019
  • ДНР и ЛНР
  • Bradshaw
  • 0


Из-за деятельности Соединённых Штатов международная обстановка накалена до предела. Выход американцев из международных договоров по ракетному сдерживанию и активные военные испытания не оставляют другим странам иного выхода, кроме как наращивать собственные вооружения. В ситуации, когда Вашингтон не идёт на диалог, а Европа только тихонько поддакивает «большому брату», Россия и Китай оказались наиболее вероятными противниками, против которых может быть направлена агрессия США.

О причинах и мотивах поведения американцев можно рассуждать долго. В результате всё сведётся к тому, что США боятся окончательно утратить отголоски своего статуса «мирового гегемона». Правительство Соединённых Штатов так страшит эта мысль, что оно цинично готово подорвать международную стабильность и поставить под угрозу не только иностранные государства, но и собственный народ.

В способности военного флота США дать достойный отпор в случае полномасштабных военных действий сомневаются сами американские эксперты. Об этом сообщило издание National Interest.
США любят бахвалиться своими военными достижениями и укомплектованностью армии, но деле оказывается, что способность корректно и своевременно распоряжаться своими «потрясающими» ресурсами у американцев сильно западает.
Как отмечают эксперты: проблема в логистике. Вашингтону крайне затруднительно оперативно перебрасывать свои силы через океан. А транспортные корабли для солдат и вовсе защищать некому. И, судя по всему, выделять деньги на решение этой проблемы в правительстве не торопятся.

Конечно, зачем устранять имеющиеся недочёты, когда можно просто переключить всё внимание на реализацию амбициозных задач. Например, увеличить своё военное присутствие в космическом пространстве – это же так важно. Главное только, самим же не подавиться огромным куском пирога, который Вашингтон так старательно пытается заглотить.

Источник: LiveJournal

Из-за деятельности Соединённых Штатов международная обстановка накалена до предела. Выход американцев из международных договоров по ракетному сдерживанию и активные военные испытания не оставляют другим странам иного выхода, кроме как наращивать собственные вооружения. В ситуации, когда Вашингтон не идёт на диалог, а Европа только тихонько поддакивает «большому брату», Россия и Китай оказались наиболее вероятными противниками, против которых может быть направлена агрессия США. О причинах и мотивах поведения американцев можно рассуждать долго. В результате всё сведётся к тому, что США боятся окончательно утратить отголоски своего статуса «мирового гегемона». Правительство Соединённых Штатов так страшит эта мысль, что оно цинично готово подорвать международную стабильность и поставить под угрозу не только иностранные государства, но и собственный народ. В способности военного флота США дать достойный отпор в случае полномасштабных военных действий сомневаются сами американские эксперты. Об этом сообщило издание National Interest. США любят бахвалиться своими военными достижениями и укомплектованностью армии, но деле оказывается, что способность корректно и своевременно распоряжаться своими «потрясающими» ресурсами у американцев сильно западает. Как отмечают эксперты: проблема в логистике. Вашингтону крайне затруднительно оперативно перебрасывать свои силы через океан. А транспортные корабли для солдат и вовсе защищать некому. И, судя по всему, выделять деньги на решение этой проблемы в правительстве не торопятся. Конечно, зачем устранять имеющиеся недочёты, когда можно просто переключить всё внимание на реализацию амбициозных задач. Например, увеличить своё военное присутствие в космическом пространстве – это же так важно. Главное только, самим же не подавиться огромным куском пирога, который Вашингтон так старательно пытается заглотить. Источник: LiveJournal


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!