США нанесли удар по Идлибу - «ДНР и ЛНР»

  • 16:11, 01-сен-2019
  • ДНР и ЛНР / Видео
  • Августа
  • 0

Власти США подтвердили нанесение в субботу удара по позициям главарей группировок, аффилированных с террористической сетью «Аль-Каида» (запрещена в РФ) в окрестностях города Идлиб.


Авиаудар, нанесенный США в Идлибе, привел к многочисленным жертвам и разрушениям. Об этом говорится в заявлении российского Центра примирению (входит в Минобороны РФ) в Сирии.


Как заявил официальный представитель Центрального командования (СЕНТКОМ) Вооруженных сил Соединенных Штатов подполковник Эрл Браун, операция была направлена против главарей боевиков, «ответственных за атаки, угрожающие гражданам США, их партнерам и мирным жителям». По его словам, удар был нанесен по объекту, расположенному к северу от Идлиба. «Устранение этого объекта еще больше снизит их возможность осуществлять дальнейшие атаки и дестабилизировать регион», — пояснил Браун.


Он отметил, что «северо-восточная часть Сирии остается убежищем», где боевики координируют террористическую деятельность. «С нашими союзниками и партнерами мы продолжим наносить удары по жестоким экстремистам, чтобы они не могли использовать Сирию в качестве убежища», — добавил представитель СЕНТКОМ.


Ранее телеканал Al-Mayadeen сообщил, что авиация западной коалиции во главе с США нанесла в субботу ракетный удар по штабу экстремистской группировки «Хорас ад-Дин» в окрестностях Идлиба. По информации телеканала, в результате атаки были уничтожены свыше 40 боевиков и полевых командиров.




Власти США подтвердили нанесение в субботу удара по позициям главарей группировок, аффилированных с террористической сетью «Аль-Каида» (запрещена в РФ) в окрестностях города Идлиб. Авиаудар, нанесенный США в Идлибе, привел к многочисленным жертвам и разрушениям. Об этом говорится в заявлении российского Центра примирению (входит в Минобороны РФ) в Сирии. Как заявил официальный представитель Центрального командования (СЕНТКОМ) Вооруженных сил Соединенных Штатов подполковник Эрл Браун, операция была направлена против главарей боевиков, «ответственных за атаки, угрожающие гражданам США, их партнерам и мирным жителям». По его словам, удар был нанесен по объекту, расположенному к северу от Идлиба. «Устранение этого объекта еще больше снизит их возможность осуществлять дальнейшие атаки и дестабилизировать регион», — пояснил Браун. Он отметил, что «северо-восточная часть Сирии остается убежищем», где боевики координируют террористическую деятельность. «С нашими союзниками и партнерами мы продолжим наносить удары по жестоким экстремистам, чтобы они не могли использовать Сирию в качестве убежища», — добавил представитель СЕНТКОМ. Ранее телеканал Al-Mayadeen сообщил, что авиация западной коалиции во главе с США нанесла в субботу ракетный удар по штабу экстремистской группировки «Хорас ад-Дин» в окрестностях Идлиба. По информации телеканала, в результате атаки были уничтожены свыше 40 боевиков и полевых командиров.


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!