Бюст первого Главы ДНР Александра Захарченко установлен на Аллее Героев - «ДНР и ЛНР»

  • 20:30, 31-авг-2019
  • ДНР и ЛНР / Видео
  • Mason
  • 0

Памятник первому Главе ДНР Александру Захарченко открыт сегодня в Донецке. Бюст установлен на Аллее Героев в парке имени Ленинского комсомола.


Церемония открытия состоялась на митинге-реквиеме, где более тысячи человек собрались, чтобы отдать дань памяти лидеру Донбасса.


Право открыть памятник предоставлено воспитанникам Кадетского корпуса имени Александра Захарченко. Собравшиеся на митинге почтили память Александра Захарченко минутой молчания. После этого прозвучали оружейные залпы.



Александр Владимирович Захарченко — истинный сын Донбасса. С первых дней сопротивления он был среди его лидеров, и потом, в самые трудные моменты, возглавил Республику, взвалив на себя огромнейшую ношу и, как видим, справился с ней», — заявил в ходе открытия мемориала нынешний глава ДНР Денис Пушилин.


«Он был настоящим отцом для офицеров и солдат. За ним шли, твердо веря в то, что он делает. Шли, несмотря на риск погибнуть или получить ранение.


Та вера, которую он вселял, — она жива и по сей день. Это обязывает нас и делает нашим долгом продлит его начинания, реализовать его идеи, задачи и ровно так мы собираемся поступать», — подчеркнул Пушилин.


Участники траурного митинга почтили минутой молчания под звуки ружейного салюта память первого Главы ДНР.


Бюст изготовлен по заказу уроженца Донбасса мецената Владимира Некрасова. Возле мемориала установлены две плиты. На одной из них выгравирована цитата Захарченко: «Живи свободным, поступай по совести, относись ко всему справедливо». На второй надпись: «Отдавшему жизнь ради тысяч других сердец. Навсегда первому Главе ДНР».




Памятник первому Главе ДНР Александру Захарченко открыт сегодня в Донецке. Бюст установлен на Аллее Героев в парке имени Ленинского комсомола. Церемония открытия состоялась на митинге-реквиеме, где более тысячи человек собрались, чтобы отдать дань памяти лидеру Донбасса. Право открыть памятник предоставлено воспитанникам Кадетского корпуса имени Александра Захарченко. Собравшиеся на митинге почтили память Александра Захарченко минутой молчания. После этого прозвучали оружейные залпы. Александр Владимирович Захарченко — истинный сын Донбасса. С первых дней сопротивления он был среди его лидеров, и потом, в самые трудные моменты, возглавил Республику, взвалив на себя огромнейшую ношу и, как видим, справился с ней», — заявил в ходе открытия мемориала нынешний глава ДНР Денис Пушилин. «Он был настоящим отцом для офицеров и солдат. За ним шли, твердо веря в то, что он делает. Шли, несмотря на риск погибнуть или получить ранение. Та вера, которую он вселял, — она жива и по сей день. Это обязывает нас и делает нашим долгом продлит его начинания, реализовать его идеи, задачи и ровно так мы собираемся поступать», — подчеркнул Пушилин. Участники траурного митинга почтили минутой молчания под звуки ружейного салюта память первого Главы ДНР. Бюст изготовлен по заказу уроженца Донбасса мецената Владимира Некрасова. Возле мемориала установлены две плиты. На одной из них выгравирована цитата Захарченко: «Живи свободным, поступай по совести, относись ко всему справедливо». На второй надпись: «Отдавшему жизнь ради тысяч других сердец. Навсегда первому Главе ДНР».


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!