Путин и Кадыров разошлись во мнениях о самой красивой мечети - «ДНР и ЛНР»

  • 20:15, 31-авг-2019
  • ДНР и ЛНР
  • Эмма
  • 0


Президент России Владимир Путин не согласился со словами главы Чечни Рамзана Кадырова о самой красивой в мире мечети. Стенограмма их встречи опубликована на сайте Кремля.

Так, во время дискуссии глава государства поинтересовался, действительно ли открытая в чеченском Шали мечеть самая большая в мире. Кадыров ответил утвердительно, добавив, что она еще "и самая красивая мечеть в мире, на самом деле".

Мечеть "Гордость мусульман"
"Самая красивая в мире — это в Петербурге", — не согласился Путин.

Санкт-Петербургская соборная мечеть
"Не могу спорить с вами, Владимир Владимирович", — ответил Кадыров.

На прошлой неделе в чеченском городе Шали открылась самая крупная в Европе мечеть "Гордость мусульман" имени пророка Мухаммеда. Она вмещает более 30 тысяч человек, а прилегающая к ней территория может разместить еще 70 тысяч молящихся.

РИА Новости

Президент России Владимир Путин не согласился со словами главы Чечни Рамзана Кадырова о самой красивой в мире мечети. Стенограмма их встречи опубликована на сайте Кремля. Так, во время дискуссии глава государства поинтересовался, действительно ли открытая в чеченском Шали мечеть самая большая в мире. Кадыров ответил утвердительно, добавив, что она еще "и самая красивая мечеть в мире, на самом деле". Мечеть "Гордость мусульман" "Самая красивая в мире — это в Петербурге", — не согласился Путин. Санкт-Петербургская соборная мечеть "Не могу спорить с вами, Владимир Владимирович", — ответил Кадыров. На прошлой неделе в чеченском городе Шали открылась самая крупная в Европе мечеть "Гордость мусульман" имени пророка Мухаммеда. Она вмещает более 30 тысяч человек, а прилегающая к ней территория может разместить еще 70 тысяч молящихся. РИА Новости


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!