Журналисты Киева снимают провокации на мосту вблизи Станицы Луганской - «ДНР и ЛНР»

  • 04:12, 28-авг-2019
  • ДНР и ЛНР / Видео
  • Wright
  • 0

Украина продолжает нагнетать обстановку вокруг процесса подготовки к восстановлению моста на переходе в ЛНР. Об этом подробнее в видео репортаже НМ ЛНР.


Так, сегодня на место проведения ремонтных работ приехала съемочная группа украинских журналистов, в частности прибыли Петр и Виктория Ковалевы, работавшие на луганском телевидении, а ныне известные постановочными видео сотрудники 5 канала, очевидно в ближайшее время появится очередной провокационный видеосюжет, обвиняющий ЛНР в бездействии.


Напомним, ранее в ЛНР начала проведение первого этапа работ по демонтажу фортификационных сооружений Народной милиции в районе моста через реку Северский Донец у Станицы Луганской 23 августа.


В зоне ответственности ЛНР единственный официально работающий пункт пропуска расположен в районе Станицы Луганской, где линия соприкосновения проходит по реке Северский Донец. Пешее движение по мосту через реку, который был частично подорван киевскими силовиками в начале 2015 года, осуществляется по временным деревянным лестницам и настилам. Движение транспорта по мосту, который ЛНР неоднократно предлагала восстановить, сейчас невозможно.


Киев с самого начала обсуждения вопроса срывал согласование разработанного Международным Комитетом Красного Креста (МККК) проекта восстановления моста. Украинская сторона требовала, чтобы ширина пролета не позволяла осуществить пропуск по сооружению бронетехники. ЛНР неоднократно подчеркивала абсурдность заявлений Киева, так как предлагаемые Республикой характеристики — ширина пролета три метра и нагрузочная способность в пять тонн — не могут обеспечить движение военной техники. При этом они являются минимальными для нормальной работы экипажей машин скорой помощи. Необходимость проезда санитарных автомобилей обусловлена большим количеством случаев ухудшения самочувствия людей, вынужденных по несколько часов находиться в очередях; регулярно фиксируются летальные исходы.




Украина продолжает нагнетать обстановку вокруг процесса подготовки к восстановлению моста на переходе в ЛНР. Об этом подробнее в видео репортаже НМ ЛНР. Так, сегодня на место проведения ремонтных работ приехала съемочная группа украинских журналистов, в частности прибыли Петр и Виктория Ковалевы, работавшие на луганском телевидении, а ныне известные постановочными видео сотрудники 5 канала, очевидно в ближайшее время появится очередной провокационный видеосюжет, обвиняющий ЛНР в бездействии. Напомним, ранее в ЛНР начала проведение первого этапа работ по демонтажу фортификационных сооружений Народной милиции в районе моста через реку Северский Донец у Станицы Луганской 23 августа. В зоне ответственности ЛНР единственный официально работающий пункт пропуска расположен в районе Станицы Луганской, где линия соприкосновения проходит по реке Северский Донец. Пешее движение по мосту через реку, который был частично подорван киевскими силовиками в начале 2015 года, осуществляется по временным деревянным лестницам и настилам. Движение транспорта по мосту, который ЛНР неоднократно предлагала восстановить, сейчас невозможно. Киев с самого начала обсуждения вопроса срывал согласование разработанного Международным Комитетом Красного Креста (МККК) проекта восстановления моста. Украинская сторона требовала, чтобы ширина пролета не позволяла осуществить пропуск по сооружению бронетехники. ЛНР неоднократно подчеркивала абсурдность заявлений Киева, так как предлагаемые Республикой характеристики — ширина пролета три метра и нагрузочная способность в пять тонн — не могут обеспечить движение военной техники. При этом они являются минимальными для нормальной работы экипажей машин скорой помощи. Необходимость проезда санитарных автомобилей обусловлена большим количеством случаев ухудшения самочувствия людей, вынужденных по несколько часов находиться в очередях; регулярно фиксируются летальные исходы.


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!