Курды вышли на акции протеста против отставки мэров Эрдоганом - «ДНР и ЛНР»

  • 00:15, 27-авг-2019
  • ДНР и ЛНР / Видео
  • Saunder
  • 0

В Канаде прошел протест против увольнения мэров из столиц провинций Диярбакыра, Мардина и Вана Эрдоганом. Происходящее попало на видео.


Подобные акции протеста проходят также в Дюссельдорфе и Турции.


Мэры провинций Диярбакыр, Мардин и Ван, Аднан Сельчук Мызраклы, Ахмет Тюрк и Бедиа Озгекче Эртан, соответственно, были уволены из-за предполагаемых связей с запрещённой Рабочей партией Курдистана (РПК) всего через три месяца после избрания на должность в марте.


Между тем, восемь членов городского совета Ван были отстранены от исполнения обязанностей, ссылаясь на продолжающиеся расследования в отношении группы.




В Канаде прошел протест против увольнения мэров из столиц провинций Диярбакыра, Мардина и Вана Эрдоганом. Происходящее попало на видео. Подобные акции протеста проходят также в Дюссельдорфе и Турции. Мэры провинций Диярбакыр, Мардин и Ван, Аднан Сельчук Мызраклы, Ахмет Тюрк и Бедиа Озгекче Эртан, соответственно, были уволены из-за предполагаемых связей с запрещённой Рабочей партией Курдистана (РПК) всего через три месяца после избрания на должность в марте. Между тем, восемь членов городского совета Ван были отстранены от исполнения обязанностей, ссылаясь на продолжающиеся расследования в отношении группы.


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!