Армия Израиля нанесла удары по пригороду Дамаска - «ДНР и ЛНР»

  • 20:01, 25-авг-2019
  • ДНР и ЛНР / Видео
  • Настасья
  • 0

Армия Израиля заявила в субботу, что ее ВВС нанесли удары по иранским объектам в Сирии, чтобы сорвать атаку иранских беспилотников на Израиль.


«Самолеты недавно нанесли удары по ряду террористических объектов в сирийской Акрабе, к юго-востоку от Дамаска», — говорится в заявлении израильских военных, не уточняя конкретную дату.


По данным армии, удары были нанесены по иранским силам «Кудс» и шиитским ополченцам, которые в течение последних нескольких дней разрабатывали план атаки израильских объектов из Сирии.


В их планы входил запуск нескольких вооруженных беспилотников для нанесения ударов по объектам в Израиле.


«Армия обороны Израиля /ЦАХАЛ/ готова продолжать защищать государство Израиль от любых попыток причинить ему вред и возлагает на Иран и сирийский режим прямую ответственность за сорванное нападение», — предупредила армия.


Местные израильские СМИ сообщили, что после ударов противоракетные системы «Железный купол» были развернуты на севере Израиля во избежание ответа со стороны Ирана и Сирии.




Армия Израиля заявила в субботу, что ее ВВС нанесли удары по иранским объектам в Сирии, чтобы сорвать атаку иранских беспилотников на Израиль. «Самолеты недавно нанесли удары по ряду террористических объектов в сирийской Акрабе, к юго-востоку от Дамаска», — говорится в заявлении израильских военных, не уточняя конкретную дату. По данным армии, удары были нанесены по иранским силам «Кудс» и шиитским ополченцам, которые в течение последних нескольких дней разрабатывали план атаки израильских объектов из Сирии. В их планы входил запуск нескольких вооруженных беспилотников для нанесения ударов по объектам в Израиле. «Армия обороны Израиля /ЦАХАЛ/ готова продолжать защищать государство Израиль от любых попыток причинить ему вред и возлагает на Иран и сирийский режим прямую ответственность за сорванное нападение», — предупредила армия. Местные израильские СМИ сообщили, что после ударов противоракетные системы «Железный купол» были развернуты на севере Израиля во избежание ответа со стороны Ирана и Сирии.


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!