Чиновник приписал себе 34 года ради пенсии - «ДНР и ЛНР»

  • 16:22, 23-авг-2019
  • ДНР и ЛНР
  • Ганна
  • 0

Чиновник приписал себе 34 года ради пенсии - «ДНР и ЛНР»

В Дагестане заместитель главы села завысил свой возраст на 34 года с целью получения трудовой пенсии. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на прокуратуру республики.

«Установлено, что местный житель 1989 года рождения, работающий заместителем главы муниципального образования село Кулецма, получил <…> подложный паспорт гражданина РФ, в который были внесены заведомо ложные сведения о дате его рождения с завышением возраста на 34 года», — рассказали в прокуратуре.

Также чиновник приобрел поддельную трудовую книжку, где, в частности, было указано, что с 1985 по 1996 год он работал в колхозе.

Сообщается, что с марта 2018 года злоумышленник получил пенсионные выплаты на сумму 155 тысяч рублей.

В отношении замглавы села Кулецма возбуждено уголовное дело о мошенничестве. Также возбуждены уголовные дела о злоупотреблении должностными полномочиями и служебном подлоге в отношении должностных лиц районных отделений ПФР и ФМС. Источник

В Дагестане заместитель главы села завысил свой возраст на 34 года с целью получения трудовой пенсии. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на прокуратуру республики. «Установлено, что местный житель 1989 года рождения, работающий заместителем главы муниципального образования село Кулецма, получил


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!