Юрий Селиванов: Гладко было на бумаге… - «ДНР и ЛНР»

  • 16:14, 23-авг-2019
  • ДНР и ЛНР
  • Shackley
  • 0

Вопросы и ответы об отнюдь не блестящих «перспективах» украинского национал-экстремизма




Вопрос: До сих пор украинские власти потворствовали национализму. Теперь, когда международное сообщество все чаще высказывает недовольство, новая власть что-то изменит или нет? 2. Почему на Украине продолжается героизация преступников (Бандера, Петлюра, Мазепа и т.д)? Новая власть боится выступить против националистов, или идеологически схожа с предыдущей?


Украинский национализм, в том числе  в его самой дикой ипостаси – нацизма, поощрялся и поддерживался на государственном уровне даже при якобы пророссийском президенте Януковиче.


Именно тогда на Украине активно действовали тренировочные лагеря для будущих нацистских боевиков, ультранацистская партия «Свобода» росла как на дрожжах за счет обильного финансирования из каких-то «таинственных» источников,  а постоянные нападения экстремистов на своих политических противников и даже на органы государственной власти, хронически оставались безнаказанными. Именно потому, что власть их фактически «крышевала».


Нет ни одной причины считать, что нынешние власти Украины, которые всячески  подчеркивают свою антироссийскую позицию, поведут в отношении национал-экстремизма более жесткую линию.


Главная причина неизменности этого курса заключается в следующем. Украинский национализм заквашен на системном отрицании России, вплоть до русофобии. «Украина – не Россия»,  это даже не нацисты придумали, а один из президентов Украины.


Украина без русофобии это просто временно отложившаяся часть России, которая неизбежно вернется в свое естественное, историческое лоно. Залог тому – полная несостоятельность Украины как экономического проекта. Западу в этом смысле она не нужна, а поладить  с Россией, при таком к ней отношении, у них тоже шансов нет.  Именно поэтому они поставили жуткий мировой рекорд – меньше чем за тридцать лет, в условиях, в основном, мирного времени, полностью разрушили свою промышленную экономику и потеряли почти 15 миллионов населения.


Они и сегодня живут, по их же собственному признанию, за счет денежных  переводов украинских «гастарбайтеров», работающих в Европе и в РФ. И благодаря  финансовым  инъекциям Запада.


Следовательно, национализм и русофобия – это единственный «спасательный круг», который может поддерживать на плаву этот в принципе нежизнеспособный проект. Все украинские «элиты» кровно заинтересованы в его существовании, потому, что «это их корова и они ее доят». Поэтому любому, кто попытается от него отказаться, тут же оторвут голову. И последний, кто на это способен — это президент-марионетка Зеленский.


Что касается «международного сообщества», то пока Запад  заинтересован в Украине, как в геополитическом инструменте своей антироссийской политики, Киев может особо не опасаться слишком серьезной негативной реакции на свои действия со стороны «международного сообщества», представленного, главным образом, западной пропагандистской медиа-машиной.


Именно так было все последние 5 лет, когда Запад закрывал глаза даже на самые чудовищные преступления киевского режима, такие как артобстрелы городов Донбасса и массовое убийство безоружных граждан в Одессе.


Каким будет молодое поколение, выращенное на «новых украинских героях»?


Не будет никакого «молодого поколения», выращенного на «новых героях». Это невозможно в принципе! Так же, как невозможно опровергнуть истину «Бытие определяет сознание».   История, как известно,  повторяется дважды – один раз в виде трагедии, другой – в виде фарса. Так вот нынешняя Украина это именно фарс. Вплоть до того, что там и президентом уже работает клоун.


Почему в первом случае, в нацистской Германии действительно удалось воспитать массу молодежи в духе гитлеризма? Потому, что немецкое бытие того времени внушало молодежи  определенную веру в успешность режима, который действительно в ходе подготовки к войне реанимировал немецкую  экономику за счет военных заказов.


Ничего, даже отдаленно похожего, на Украине сегодня не наблюдается.  В социально-экономической области – сплошной провал  с перспективой дальнейшего ухудшения. Даже в военной промышленности полная безнадега. Один убийственный пример — бывшая авиационная и судостроительная держава мирового класса – Украина, за пять лет так называемой «отечественной войны» не произвела ни одного нового боевого самолета и ни одного полноценного боевого корабля!


Поэтому нет никакой даже минимально позитивной морально-психологической почвы и подходящей атмосферы для воспитания целого поколения новых нацистских «героев». Детские сказки из школьных учебников хороши только до тех пор, пока эта молодежь не столкнется с реальной жизнью. А потом наступает неизбежное разочарование.


Собственно, оно уже наступило! После пяти лет так называемой «борьбы с российской агрессией», когда по всем нацистским киевским  прописям, должен был наступить «невиданный подъем патриотизма» и расцвет махровой русофобии, случилось ровно обратное!


На украинских президентских выборах, при всей их условности в рамкам  заквашенного на госперевороте режима, почти три четверти местных избирателей, в том числе и молодежи, фактически проголосовало категорически против продолжения того курса государственной политики, основой которого является, в сущности,  русофобия и война с Россией и со всем русским.


То есть реальный результат оказался прямо противоположным тому, на который рассчитывал украинский национал-экстремизм. Они так и не смогли повести за собой основную часть населения и даже местную молодежь.


Скажу даже больше. В настоящий момент и в целом по Украине интенсивность и накал неонацистских вылазок имеют явную тенденцию к существенному снижению. Даже по сравнению со временами Януковича. Массовые мероприятия  с привлечением относительно большого числа участников, становятся все более редкими. Причина – ограниченность финансовых возможностей и крайняя зависимость этих «новых нацистов» не столько от идеологии, сколько от чисто меркантильных соображений. Грубо говоря – заплатят, пойду на нацистскую тусовку. Не заплатят, лучше поеду в Польшу клубнику собирать, или в Россию квартиры «ватникам» ремонтировать. Кстати, эти якобы идейные «патриоты Украины» еще на майдане 2013-14 гг. годов требовали у своих работодателей почасовой оплаты. И тому есть документальные доказательства.


Кроме того. Максимальный эффект нацистского воспитания вообще и его украинского варианта, в частности, достигается только в случае с самыми недоразвитыми и необразованными слоями населения. В этом нетрудно убедиться даже по характеру их высказываний в социальных сетях, которые  практически в 100% случаев отличаются крайней тупостью, полным отсутствием способности логически мыслить даже на самом примитивном уровне и крайне скудным запасом слов – в основном матерных. Причем, что характерно, это русский мат! То есть у них нет даже зачаточной, особой украинской ментальности. Это те же русские дети, только оболваненные пропагандой и крайне необразованные.


С таким дефективным «человеческим материалом» невозможно рассчитывать на успешность общества в историческом масштабе. А с учетом экономической безнадеги, даже на кратковременное укрепление позиций этого, в сущности, антинародного режима.


Юрий Селиванов, специально для News Front


Обязательно подписывайтесь на наши каналы, чтобы всегда быть в курсе самых интересных новостей News-Front|Яндекс Дзен и Телеграм-канал FRONTовые заметки


Вопросы и ответы об отнюдь не блестящих «перспективах» украинского национал-экстремизма Вопрос: До сих пор украинские власти потворствовали национализму. Теперь, когда международное сообщество все чаще высказывает недовольство, новая власть что-то изменит или нет? 2. Почему на Украине продолжается героизация преступников (Бандера, Петлюра, Мазепа и т.д)? Новая власть боится выступить против националистов, или идеологически схожа с предыдущей? Украинский национализм, в том числе в его самой дикой ипостаси – нацизма, поощрялся и поддерживался на государственном уровне даже при якобы пророссийском президенте Януковиче. Именно тогда на Украине активно действовали тренировочные лагеря для будущих нацистских боевиков, ультранацистская партия «Свобода» росла как на дрожжах за счет обильного финансирования из каких-то «таинственных» источников, а постоянные нападения экстремистов на своих политических противников и даже на органы государственной власти, хронически оставались безнаказанными. Именно потому, что власть их фактически «крышевала». Нет ни одной причины считать, что нынешние власти Украины, которые всячески подчеркивают свою антироссийскую позицию, поведут в отношении национал-экстремизма более жесткую линию. Главная причина неизменности этого курса заключается в следующем. Украинский национализм заквашен на системном отрицании России, вплоть до русофобии. «Украина – не Россия», это даже не нацисты придумали, а один из президентов Украины. Украина без русофобии это просто временно отложившаяся часть России, которая неизбежно вернется в свое естественное, историческое лоно. Залог тому – полная несостоятельность Украины как экономического проекта. Западу в этом смысле она не нужна, а поладить с Россией, при таком к ней отношении, у них тоже шансов нет. Именно поэтому они поставили жуткий мировой рекорд – меньше чем за тридцать лет, в условиях, в основном, мирного времени, полностью разрушили свою промышленную экономику и потеряли почти 15 миллионов населения. Они и сегодня живут, по их же собственному признанию, за счет денежных переводов украинских «гастарбайтеров», работающих в Европе и в РФ. И благодаря финансовым инъекциям Запада. Следовательно, национализм и русофобия – это единственный «спасательный круг», который может поддерживать на плаву этот в принципе нежизнеспособный проект. Все украинские «элиты» кровно заинтересованы в его существовании, потому, что «это их корова и они ее доят». Поэтому любому, кто попытается от него отказаться, тут же оторвут голову. И последний, кто на это способен — это президент-марионетка Зеленский. Что касается «международного сообщества», то пока Запад заинтересован в Украине, как в геополитическом инструменте своей антироссийской политики, Киев может особо не опасаться слишком серьезной негативной реакции на свои действия со стороны «международного сообщества», представленного, главным образом, западной пропагандистской медиа-машиной. Именно так было все последние 5 лет, когда Запад закрывал глаза даже на самые чудовищные преступления киевского режима, такие как артобстрелы городов Донбасса и массовое убийство безоружных граждан в Одессе. Каким будет молодое поколение, выращенное на «новых украинских героях»? Не будет никакого «молодого поколения», выращенного на «новых героях». Это невозможно в принципе! Так же, как невозможно опровергнуть истину «Бытие определяет сознание». История, как известно, повторяется дважды – один раз в виде трагедии, другой – в виде фарса. Так вот нынешняя Украина это именно фарс. Вплоть до того, что там и президентом уже работает клоун. Почему в первом случае, в нацистской Германии действительно удалось воспитать массу молодежи в духе гитлеризма? Потому, что немецкое бытие того времени внушало молодежи определенную веру в успешность режима, который действительно в ходе подготовки к войне реанимировал немецкую экономику за счет военных заказов. Ничего, даже отдаленно похожего, на Украине сегодня не наблюдается. В социально-экономической области – сплошной провал с перспективой дальнейшего ухудшения. Даже в военной промышленности полная безнадега. Один убийственный пример — бывшая авиационная и судостроительная держава мирового класса – Украина, за пять лет так называемой «отечественной войны» не произвела ни одного нового боевого самолета и ни одного полноценного боевого корабля! Поэтому нет никакой даже минимально позитивной морально-психологической почвы и подходящей атмосферы для воспитания целого поколения новых нацистских «героев». Детские сказки из школьных учебников хороши только до тех пор, пока эта молодежь не столкнется с реальной жизнью. А потом наступает неизбежное разочарование. Собственно, оно уже наступило! После пяти лет так называемой «борьбы с российской агрессией», когда по всем нацистским киевским прописям, должен был наступить «невиданный подъем патриотизма» и расцвет махровой русофобии, случилось ровно обратное! На украинских президентских выборах, при всей их условности в рамкам заквашенного на госперевороте режима, почти три четверти местных избирателей, в том числе и молодежи, фактически проголосовало категорически против продолжения того курса государственной политики, основой которого является, в сущности, русофобия и война с Россией и со всем русским. То есть реальный результат оказался прямо противоположным тому, на который рассчитывал украинский национал-экстремизм. Они так и не смогли повести за собой основную часть населения и даже местную молодежь. Скажу даже больше. В настоящий момент и в целом по Украине интенсивность и накал неонацистских вылазок имеют явную тенденцию к существенному снижению. Даже по сравнению со временами Януковича. Массовые мероприятия с привлечением относительно большого числа участников, становятся все более редкими. Причина – ограниченность финансовых возможностей и крайняя зависимость этих «новых нацистов» не столько от идеологии, сколько от чисто меркантильных соображений. Грубо говоря – заплатят, пойду на нацистскую тусовку. Не заплатят, лучше поеду в Польшу клубнику собирать, или в Россию квартиры «ватникам» ремонтировать. Кстати, эти якобы идейные «патриоты Украины» еще на майдане 2013-14 гг. годов требовали у своих работодателей почасовой оплаты. И тому есть документальные доказательства. Кроме того. Максимальный эффект нацистского воспитания вообще и его украинского варианта, в частности, достигается только в случае с самыми недоразвитыми и необразованными слоями населения. В этом нетрудно убедиться даже по характеру их высказываний в социальных сетях, которые практически в 100% случаев отличаются крайней тупостью, полным отсутствием способности логически мыслить даже на самом примитивном уровне и крайне скудным запасом слов – в основном матерных. Причем, что характерно, это русский мат! То есть у них нет даже зачаточной, особой украинской ментальности. Это те же русские дети, только оболваненные пропагандой и крайне необразованные. С таким дефективным «человеческим материалом» невозможно рассчитывать на успешность общества в историческом масштабе. А с учетом экономической безнадеги, даже на кратковременное укрепление позиций этого, в сущности, антинародного режима. Юрий Селиванов, специально для News Front Обязательно подписывайтесь на наши каналы, чтобы всегда быть в курсе самых интересных новостей News-Front|Яндекс Дзен и Телеграм-канал FRONTовые заметки


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!