HABR:Twitter заблокировал 200 000 китайских аккаунтов выступавших против протестов в Гонконге - «ДНР и ЛНР»

  • 12:40, 23-авг-2019
  • ДНР и ЛНР
  • Павел
  • 0


Компания Twitter официально объявила, что сервис микроблогов больше не будет размещать рекламу "государственных" СМИ. Решение вступает в силу незамедлительно.
Сегодня мы обновляем нашу рекламную политику в отношении государственных СМИ. В дальнейшем мы не будем принимать рекламу от контролируемых государством новостных СМИ [...] Это глобальный подход, он будет применяться во всем нашем бизнесе.
«Существует разница между вовлечением в дискуссию с аккаунтами, на которые вы подписались, и контентом, который вы видите от рекламодателей, на чьи аккаунты вы можете быть не подписаны. У нас есть правила для обоих, но также у нас есть более высокие стандарты для наших рекламодателей, которые сейчас еще ужесточаются», — говорится в сообщении компании Twitter.

Уточняется, что новые правила не коснутся общественных СМИ, а также тех, кто распространяет исключительно развлекательный, спортивный или туристический контент. Соцсеть утверждает, что под определение «государственных» попадут СМИ, которые финансово или редакционно контролируются каким-либо государством. Информацию по таким СМИ в Twitter получают из разных источников, включая оценки организаций «Репортеры без границ», Freedom House и Комитета защиты журналистов.

Тех, кого коснутся обновленные правила рекламной политики, компания Twitter начнет уведомлять в течение ближайших дней. У этих СМИ будет 30 дней, чтобы перестать использовать рекламные инструменты Twitter.


До этого популярные микроблогеры жаловались Twitter на пропаганду государственных СМИ Китая. К примеру, автор сервиса закладок Pinboard Мачей Цегловски обвинил компанию в том, что она за деньги готова размещать «китайскую пропаганду», которая противоречит личным впечатлениям блогера, который сейчас находится в Гонконге.
В рекламируемых твитах China Xinhua News мирные демонстрации оцениваются как противозаконные и с применение насилия со стороны митингующих, факты использования полицией Гонконга силы против демонстрантов в этих публикациях не упомянаются.

Сервис микроблогов Twitter заблокирован в материковом Китае. Доступ к нему предотвращает «Золотой щит», также известный как «Великий китайский файервол». В КНР недоступны и имеют собственные внутренние аналоги основные американские социальные медиа, поисковики и видеохостинги Facebook, Google, YouTube, Tumblr и т. д.


Ранее модераторы facebook признались, что используют цензуру для продвижения про-госдеповской идеологии в соцсетях. "Задача принудить размещать их котиков, рецепты и читать те политические новости, которые выгодны Западу" — как они это называют.
Источник

Компания Twitter официально объявила, что сервис микроблогов больше не будет размещать рекламу "государственных" СМИ. Решение вступает в силу незамедлительно. Сегодня мы обновляем нашу рекламную политику в отношении государственных СМИ. В дальнейшем мы не будем принимать рекламу от контролируемых государством новостных СМИ _


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!