Макрон обсудил Brexit с новоиспеченным премьером Британии - «ДНР и ЛНР»

  • 20:52, 22-авг-2019
  • ДНР и ЛНР / Видео
  • Creighton
  • 0

Париж готов к любому сценарию выхода Великобритании из Евросоюза, в том числе и к выходу без сделки. Об этом сообщил президент Франции Эммануэль Макрон в четверг, 22 августа, перед переговорами с новоисченным британским премьер-министром Борисом Джонсоном.


«Надо уважать суверенный выбор британского народа и дать ему возможность реализоваться», — заявил Макрон. При этом, по словам французского лидера, он уверен, что «будущее Великобритании тесно связано с Европой».


Макрон также прокомментировал итоги встречи Джонсона с канцлером Германии Ангелой Меркель. Канцлер заявила, что у Соединенного Королевства есть 30 дней на решение по Brexit.


«Это заявление соответствует духу тех обменов мнениями, которые состоялись у нас с канцлером ранее. То есть это означает, что нам действительно необходимо прояснить ситуацию в течение 30 дней», — сказал Макрон.


Борис Джонсон, вступивший в должность премьер-министра 4 июля, пообещал вывести Великобританию из ЕС 31 октября любой ценой. Как сообщалось 17 августа, треть британцев поддержали «жесткий» Brexit без соглашения с Брюсселем.


Референдум о выходе из ЕС прошел в Великобритании 23 июня 2016 года. За выход из ЕС проголосовали почти 52% британцев.




Париж готов к любому сценарию выхода Великобритании из Евросоюза, в том числе и к выходу без сделки. Об этом сообщил президент Франции Эммануэль Макрон в четверг, 22 августа, перед переговорами с новоисченным британским премьер-министром Борисом Джонсоном. «Надо уважать суверенный выбор британского народа и дать ему возможность реализоваться», — заявил Макрон. При этом, по словам французского лидера, он уверен, что «будущее Великобритании тесно связано с Европой». Макрон также прокомментировал итоги встречи Джонсона с канцлером Германии Ангелой Меркель. Канцлер заявила, что у Соединенного Королевства есть 30 дней на решение по Brexit. «Это заявление соответствует духу тех обменов мнениями, которые состоялись у нас с канцлером ранее. То есть это означает, что нам действительно необходимо прояснить ситуацию в течение 30 дней», — сказал Макрон. Борис Джонсон, вступивший в должность премьер-министра 4 июля, пообещал вывести Великобританию из ЕС 31 октября любой ценой. Как сообщалось 17 августа, треть британцев поддержали «жесткий» Brexit без соглашения с Брюсселем. Референдум о выходе из ЕС прошел в Великобритании 23 июня 2016 года. За выход из ЕС проголосовали почти 52% британцев.


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!