Рогозин рассказал об интересе Индии к российским ракетным двигателям РД-180 - «ДНР и ЛНР»

  • 20:11, 22-авг-2019
  • ДНР и ЛНР
  • Richardson
  • 0

Рогозин рассказал об интересе Индии к российским ракетным двигателям РД-180 - «ДНР и ЛНР»

Нью-Дели может закупить у Москвы ракетные двигатели РД-180, которые сейчас поставляются на экспорт в США, заявил глава "Роскосмоса" Дмитрий Рогозин.

"Индия рассматривает в качестве основного мотора для своих ракет-носителей разные двигатели — РД-180 и менее мощный двигатель, который необходим для создания ракет среднего класса", — уточнил он при посещении ракетно-космического центра "Прогресс".

Ранее неоднократно сообщалось об интересе Индии к российским двигателям, но конкретные модели не назывались.

РД-180 поставляются в США двадцать лет, последние контракты заключены до 2021 года. Продолжится ли сотрудничество по этим моторам, зависит от того, создадут ли в Соединенных Штатах им замену.

На РД-180 американские Atlas-3 и Atlas-5 выполнили более 80 полетов. Всего, по данным производителя НПО Энергомаш, Вашингтон получил 116 таких двигателей.

РИА Новости

Нью-Дели может закупить у Москвы ракетные двигатели РД-180, которые сейчас поставляются на экспорт в США, заявил глава "Роскосмоса" Дмитрий Рогозин. "Индия рассматривает в качестве основного мотора для своих ракет-носителей разные двигатели — РД-180 и менее мощный двигатель, который необходим для создания ракет среднего класса", — уточнил он при посещении ракетно-космического центра "Прогресс". Ранее неоднократно сообщалось об интересе Индии к российским двигателям, но конкретные модели не назывались. РД-180 поставляются в США двадцать лет, последние контракты заключены до 2021 года. Продолжится ли сотрудничество по этим моторам, зависит от того, создадут ли в Соединенных Штатах им замену. На РД-180 американские Atlas-3 и Atlas-5 выполнили более 80 полетов. Всего, по данным производителя НПО Энергомаш, Вашингтон получил 116 таких двигателей. РИА Новости


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!