Меркель связала возвращение России в G7 c реализацией Минских соглашений - «ДНР и ЛНР»

  • 00:27, 22-авг-2019
  • ДНР и ЛНР
  • Клеопатра
  • 0

Меркель связала возвращение России в G7 c реализацией Минских соглашений - «ДНР и ЛНР»

Прогресс в реализации Минских соглашений способствовал бы созданию новых условий для возврата России в формат G7. Об этом заявила журналистам канцлер ФРГ Ангела Меркель.

Что касается участия Россия во встречах G7, то в 2014 году Россия была исключена по определенных причинам, и российский президент недавно во Франции. Существуют, возможно, легкие подвижки в реализации Минском процессе, если бы мы продвинулись действительно вперед, это бы создало новую ситуацию - сказала Меркель.

Она добавила, что "по состоянию на сегодняшний момент мы не продвинулись так далеко, чтобы я могла сказать, что причины от 2014 года устранены".

Меркель отметила, что в этой связи Европа, прежде всего Франция и Германия сейчас приложат все силы, чтобы добиться прогресса в реализации Минских соглашений при участии нового украинского президента Владимира Зеленского и российского лидера Владимира Путина.

На основании этого (ожидаемого - прим.) прогресса я сделаю вывод, продвинулись ли мы или нет - добавила она.

Прогресс в реализации Минских соглашений способствовал бы созданию новых условий для возврата России в формат G7. Об этом заявила журналистам канцлер ФРГ Ангела Меркель. Что касается участия Россия во встречах G7, то в 2014 году Россия была исключена по определенных причинам, и российский президент недавно во Франции. Существуют, возможно, легкие подвижки в реализации Минском процессе, если бы мы продвинулись действительно вперед, это бы создало новую ситуацию - сказала Меркель. Она добавила, что "по состоянию на сегодняшний момент мы не продвинулись так далеко, чтобы я могла сказать, что причины от 2014 года устранены". Меркель отметила, что в этой связи Европа, прежде всего Франция и Германия сейчас приложат все силы, чтобы добиться прогресса в реализации Минских соглашений при участии нового украинского президента Владимира Зеленского и российского лидера Владимира Путина. На основании этого (ожидаемого - прим.) прогресса я сделаю вывод, продвинулись ли мы или нет - добавила она.


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!