Лавров: США готовили испытания ракет, нарушающих ДРСМД, с октября 2018 года - «ДНР и ЛНР»

  • 20:20, 21-авг-2019
  • ДНР и ЛНР / Видео
  • Валерьян
  • 0

США готовили испытания ракет, нарушающих условия Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности с октября прошлого года или раньше. Об этом заявил во вторник журналистам министр иностранных дел РФ Сергей Лавров.



«Готовилось это давно, задолго до 2 августа, когда формально истекли юридические обязательства сторон по Договору о РСМД. Это было все еще известно с октября прошлого года, когда к нам приезжал [помощник президента США по национальной безопасности Джон Болтон] Джон Болтон. И он нам сказал, по-моему, я уже упомянул об этом нашим коллегам-журналистам, что заявления [американского лидера Дональда] Трампа о необходимости выйти из этого договора — это не приглашение к диалогу, это принятое окончательное решение. Видимо, тогда, а может быть еще раньше, они начали готовить те испытания, которые произошли, которые нарушают параметры Договора о РСМД», — сказал он.


В Пентагоне в понедельник сообщили, что США 18 августа впервые после выхода из ДРСМД испытали крылатую ракету наземного базирования с запрещенными этим документом характеристиками: дальность полета составила более 500 км.




США готовили испытания ракет, нарушающих условия Договора о ликвидации ракет средней и меньшей дальности с октября прошлого года или раньше. Об этом заявил во вторник журналистам министр иностранных дел РФ Сергей Лавров. «Готовилось это давно, задолго до 2 августа, когда формально истекли юридические обязательства сторон по Договору о РСМД. Это было все еще известно с октября прошлого года, когда к нам приезжал _


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!