Последствия сирийского удара по колонне турецких войск - «ДНР и ЛНР»

  • 20:08, 19-авг-2019
  • ДНР и ЛНР / Видео
  • Donaldson
  • 0

ВВС САР нанесли авиаудары по джихадистам, сопровождавшим конвой из бронемашин ВС Турции на дороге из н.п. Маарет-Эн-Нууман в н.п. Хан Шейхун. При авиаударе ликвидированы несколько боевиков, в т.ч. полевой командир протурецкой группировки «Файлак Аш-Шам» Мухаммад Хусейн Касим. Турецкое министерство обороны осудило нападение, которое, по его заявлению, нарушает договоренности между Россией и Турцией. МО Турции пообещало дать военный ответ в случае угрозы для турецких военнослужащих.


Ранее сообщалось, турецкие бронетранспортеры нарушили границу Сирии и вошли в город Саракиб 19 августа. Военная техника двигалась в сторону города Хан-Шейхун в провинции Идлиб.


Также за последнюю неделю наступательной кампании правительственных войск террористы потеряли ряд н.п. и стратегических высот. Не помогли джихадистам и бесчисленные подкрепления протурецких группировок с севера Сирии и поставляемые Турцией оружие и боеприпасы. Чаще всего конвои боевиков уничтожались на подъезде к линиям боев ударами ВВС САР, ВКС РФ и корректируемой с помощью БПЛА артиллерии.


Также сгущаются тучи над н.п. Мурек, где находится турецкий наблюдательный пункт. Несмотря на то, что офицеры ВС Турции, работающие в провинции Идлиб, ранее заявили, что пункт продолжит работу при любых условиях, официальный Дамаск вряд ли позволит туркам находится там и дальше после освобождения н.п. от боевиков.




ВВС САР нанесли авиаудары по джихадистам, сопровождавшим конвой из бронемашин ВС Турции на дороге из н.п. Маарет-Эн-Нууман в н.п. Хан Шейхун. При авиаударе ликвидированы несколько боевиков, в т.ч. полевой командир протурецкой группировки «Файлак Аш-Шам» Мухаммад Хусейн Касим. Турецкое министерство обороны осудило нападение, которое, по его заявлению, нарушает договоренности между Россией и Турцией. МО Турции пообещало дать военный ответ в случае угрозы для турецких военнослужащих. Ранее сообщалось, турецкие бронетранспортеры нарушили границу Сирии и вошли в город Саракиб 19 августа. Военная техника двигалась в сторону города Хан-Шейхун в провинции Идлиб. Также за последнюю неделю наступательной кампании правительственных войск террористы потеряли ряд н.п. и стратегических высот. Не помогли джихадистам и бесчисленные подкрепления протурецких группировок с севера Сирии и поставляемые Турцией оружие и боеприпасы. Чаще всего конвои боевиков уничтожались на подъезде к линиям боев ударами ВВС САР, ВКС РФ и корректируемой с помощью БПЛА артиллерии. Также сгущаются тучи над н.п. Мурек, где находится турецкий наблюдательный пункт. Несмотря на то, что офицеры ВС Турции, работающие в провинции Идлиб, ранее заявили, что пункт продолжит работу при любых условиях, официальный Дамаск вряд ли позволит туркам находится там и дальше после освобождения н.п. от боевиков.


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!