СБУ задержала бывшего хрюмберга АТЫ за торговлю оружием | СБУ задержала торговца оружием в Винницкой области - «ДНР и ЛНР»

  • 16:03, 19-авг-2019
  • ДНР и ЛНР
  • Флора
  • 0

СБУ задержала бывшего хрюмберга АТЫ за торговлю оружием | СБУ задержала торговца оружием в Винницкой области - «ДНР и ЛНР»

СБУ задержала бывшего хрюмберга АТЫ за торговлю оружием


Сотрудники Службы безопасности Украины в Одесской области разоблачили бывшего военнослужащего, который занимался сбытом нарезного огнестрельного оружия и боеприпасов.

"Житель региона – бывший военнослужащий, проходивший службу в районе проведения АТО, – незаконно хранил в собственном доме стрелковое оружие отечественного и иностранного производства для продажи", - говорится в сообщении.

По данным правоохранителей, злоумышленник подыскивал клиентов, в частности, среди представителей криминальных кругов Одесской области.

Во время обыска у задержанного изъяли пистолеты Маузер и Экол, почти полтысячи патронов различного калибра, холодное оружие.

По информации СБУ, изъятые боеприпасы были украдены из воинских частей в районе проведения ООС и переправлены сообщниками в Одессу для реализации.

Продолжаются первоочередные следственные действия для установления всех лиц, причастных к нелегальному бизнесу.

Начата экспертиза изъятого оружия и боеприпасов.



СБУ задержала торговца оружием в Винницкой области


Сотрудники Службы безопасности Украины блокировали в Винницкой области сбыт огнестрельного оружия и боеприпасов. Об этом сообщает пресс-служба ведомства в понедельник, 19 августа.

Оперативники установили, что житель районного центра хранил в собственном доме и реализовывал оружие и боеприпасы. Заказывали "товар" представители криминальных кругов региона.

"Сотрудники СБУ задокументировали реализацию злоумышленником пистолета ТТ с десятью патронами калибра 7,62 мм. Задержали фигуранта производства на улицы районного центра при продаже пистолета Unique с четырьмя патронами к нему за 13 тысяч гривен", – говорится в сообщении.

В ходе обыска по месту жительства злоумышленника правоохранители изъяли четыре единицы охотничьего оружия и револьвер Наган-С с признаками переделки под боевой, а также боеприпасы различного калибра. Кроме того обнаружено и изъято почти 60 тысяч долларов, 14 тысяч евро и 100 тысяч гривен. Изъятые образцы оружия переданы на экспертизу.

Злоумышленнику сообщено о подозрении в совершении преступления, предусмотренного статьей о незаконном обращении с оружием и боеприпасами (ч.1 ст.263 УК Украины). Продолжаются следственные действия.


СБУ задержала бывшего хрюмберга АТЫ за торговлю оружием Сотрудники Службы безопасности Украины в Одесской области разоблачили бывшего военнослужащего, который занимался сбытом нарезного огнестрельного оружия и боеприпасов. "Житель региона – бывший военнослужащий, проходивший службу в районе проведения АТО, – незаконно хранил в собственном доме стрелковое оружие отечественного и иностранного производства для продажи", - говорится в сообщении. По данным правоохранителей, злоумышленник подыскивал клиентов, в частности, среди представителей криминальных кругов Одесской области. Во время обыска у задержанного изъяли пистолеты Маузер и Экол, почти полтысячи патронов различного калибра, холодное оружие. По информации СБУ, изъятые боеприпасы были украдены из воинских частей в районе проведения ООС и переправлены сообщниками в Одессу для реализации. Продолжаются первоочередные следственные действия для установления всех лиц, причастных к нелегальному бизнесу. Начата экспертиза изъятого оружия и боеприпасов. СБУ задержала торговца оружием в Винницкой области Сотрудники Службы безопасности Украины блокировали в Винницкой области сбыт огнестрельного оружия и боеприпасов. Об этом сообщает пресс-служба ведомства в понедельник, 19 августа. Оперативники установили, что житель районного центра хранил в собственном доме и реализовывал оружие и боеприпасы. Заказывали "товар" представители криминальных кругов региона. "Сотрудники СБУ задокументировали реализацию злоумышленником пистолета ТТ с десятью патронами калибра 7,62 мм. Задержали фигуранта производства на улицы районного центра при продаже пистолета Unique с четырьмя патронами к нему за 13 тысяч гривен", – говорится в сообщении. В ходе обыска по месту жительства злоумышленника правоохранители изъяли четыре единицы охотничьего оружия и револьвер Наган-С с признаками переделки под боевой, а также боеприпасы различного калибра. Кроме того обнаружено и изъято почти 60 тысяч долларов, 14 тысяч евро и 100 тысяч гривен. Изъятые образцы оружия переданы на экспертизу. Злоумышленнику сообщено о подозрении в совершении преступления, предусмотренного статьей о незаконном обращении с оружием и боеприпасами (ч.1 ст.263 УК Украины). Продолжаются следственные действия.


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!