Железнодорожный вокзал Донецка возобновил свою работу после пятилетнего простоя - «ДНР и ЛНР»

  • 12:35, 19-авг-2019
  • ДНР и ЛНР
  • Oldridge
  • 0


Курсирование пассажирских поездов началось сегодня на железнодорожном вокзале Донецка. Это произошло впервые, после того как один из центральных транспортных узлов столицы остановил свою работу в 2014 году из-за массированных обстрелов со стороны армии Украины.

Открыл движение в 7:50 состав №6109 сообщением до Еленовки, где расположен один из основных КПП на линии разграничения между ДНР и территорией, подконтрольной Украине. По дороге до конечного пункта назначения поезд сделает остановки на станциях Рутченково, Мандрыкино и Доля. Продолжительность поездки — почти полтора часа.

Пассажиры из Еленовки в столицу смогут добраться утренним поездом, который отправляется в 9.47 или вечерним — в 19.37, а из Донецка, помимо утреннего рейса, будет еще и в 17:40.


Ранее сообщалось, что шесть пригородных поездов начнут курсировать с ж/д вокзала до железнодорожных станций Еленовка и Мандрыкино.

Напомним, что активное движение поездов через вокзал Донецка было прекращено в августе 2014 года из-за обстрелов со стороны украинской армии, в результате которых терминал получил повреждения. Напряженная обстановка в этом районе сохранялась до середины 2015 года. Источник



Курсирование пассажирских поездов началось сегодня на железнодорожном вокзале Донецка. Это произошло впервые, после того как один из центральных транспортных узлов столицы остановил свою работу в 2014 году из-за массированных обстрелов со стороны армии Украины. Открыл движение в 7:50 состав №6109 сообщением до Еленовки, где расположен один из основных КПП на линии разграничения между ДНР и территорией, подконтрольной Украине. По дороге до конечного пункта назначения поезд сделает остановки на станциях Рутченково, Мандрыкино и Доля. Продолжительность поездки — почти полтора часа. Пассажиры из Еленовки в столицу смогут добраться утренним поездом, который отправляется в 9.47 или вечерним — в 19.37, а из Донецка, помимо утреннего рейса, будет еще и в 17:40. Ранее сообщалось, что шесть пригородных поездов начнут курсировать с ж/д вокзала до железнодорожных станций Еленовка и Мандрыкино. Напомним, что активное движение поездов через вокзал Донецка было прекращено в августе 2014 года из-за обстрелов со стороны украинской армии, в результате которых терминал получил повреждения. Напряженная обстановка в этом районе сохранялась до середины 2015 года. Источник


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!