Важно! Впервые с осени 2014 заработал ЖД вокзал в Донецке - «ДНР и ЛНР»

  • 12:05, 19-авг-2019
  • ДНР и ЛНР / Видео
  • Fane
  • 0

19 августа, впервые за пять лет железнодорожный вокзал Донецка начал отправлять пригородные поезда. Он прекратил работу после начала конфликта в Донбассе в 2014 году. Об этом видео военкора команды News Front Катерины Катиной.


Первый поезд отправился в 07:50 в Еленовку с несколькими десятками пассажиров, где расположен один из основных КПП на линии разграничения между ДНР и Украиной. По дороге до конечного пункта назначения поезд сделает остановки на станциях Рутченково, Мандрыкино и Доля. Продолжительность поездки — почти полтора часа. Стоит отметить, что на маршрутном такси из Донецка до Еленовки можно доехать примерно за 40 минут.


«Мы давно пробовали этот вопрос согласовать, у нас инфраструктура в сторону Еленовки восстановлена. Были вопросы по согласованию именно безопасности», — заявил глава Донецкой железной дороги Владимир Кабацкий.




19 августа, впервые за пять лет железнодорожный вокзал Донецка начал отправлять пригородные поезда. Он прекратил работу после начала конфликта в Донбассе в 2014 году. Об этом видео военкора команды News Front Катерины Катиной. Первый поезд отправился в 07:50 в Еленовку с несколькими десятками пассажиров, где расположен один из основных КПП на линии разграничения между ДНР и Украиной. По дороге до конечного пункта назначения поезд сделает остановки на станциях Рутченково, Мандрыкино и Доля. Продолжительность поездки — почти полтора часа. Стоит отметить, что на маршрутном такси из Донецка до Еленовки можно доехать примерно за 40 минут. «Мы давно пробовали этот вопрос согласовать, у нас инфраструктура в сторону Еленовки восстановлена. Были вопросы по согласованию именно безопасности», — заявил глава Донецкой железной дороги Владимир Кабацкий.


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!