ВСУ укрепляют позиции под Мариуполем для возможного прорыва — НМ ДНР - «ДНР и ЛНР»

  • 20:33, 10-авг-2019
  • ДНР и ЛНР / Видео
  • Агния
  • 0

Под Мариуполь украинские боевики перебросили средства инженерного разграждения. Об этом сегодня, ссылаясь на данные разведки, заявил начальник пресс-службы Управления Народной милиции ДНР Даниил Безсонов.


«Наша разведка продолжает фиксировать наращивание сил противника на Мариупольском направлении. В настоящее время враг, пользуясь соблюдением перемирия с нашей стороны, продолжает проводить фортификационное оборудование своих позиций. Кроме этого, с целью возможного преодоления инженерных заграждений в наших боевых порядках оккупанты доставили к переднему краю средства инженерного разграждения УР-77», – отметил Безсонов.


Он уточнил, что настоящее время самоходные реактивные установки разминирования зафиксированы в населенных пунктах Новоселовка, Талаковка, Орловское.


Безсонов добавил, что для радиоэлектронной разведки на Мариупольское направление прибыли три мобильные группы 83-го центра РЭР ВМСУ. Для проверки готовности 35-й и 36-й бригад морской пехоты к выполнению задач по предназначению, в расположениях соединений работает комиссия министерства обороны Украины.


Ранее сообщалось, что армия Украины начала непосредственную подготовку к активным боевым действиям против ДНР под Мариуполем.


Напомним, что с 21 июля в Донбассе действует договоренность о соблюдении всеобъемлющего, устойчивого и бессрочного режима прекращения огня. Она была достигнута на заседании Контактной группы в Минске. Сотрудники СММ ОБСЕ при помощи беспилотных средств осуществляют мониторинг за соблюдением перемирия в регионе.




Под Мариуполь украинские боевики перебросили средства инженерного разграждения. Об этом сегодня, ссылаясь на данные разведки, заявил начальник пресс-службы Управления Народной милиции ДНР Даниил Безсонов. «Наша разведка продолжает фиксировать наращивание сил противника на Мариупольском направлении. В настоящее время враг, пользуясь соблюдением перемирия с нашей стороны, продолжает проводить фортификационное оборудование своих позиций. Кроме этого, с целью возможного преодоления инженерных заграждений в наших боевых порядках оккупанты доставили к переднему краю средства инженерного разграждения УР-77», – отметил Безсонов. Он уточнил, что настоящее время самоходные реактивные установки разминирования зафиксированы в населенных пунктах Новоселовка, Талаковка, Орловское. Безсонов добавил, что для радиоэлектронной разведки на Мариупольское направление прибыли три мобильные группы 83-го центра РЭР ВМСУ. Для проверки готовности 35-й и 36-й бригад морской пехоты к выполнению задач по предназначению, в расположениях соединений работает комиссия министерства обороны Украины. Ранее сообщалось, что армия Украины начала непосредственную подготовку к активным боевым действиям против ДНР под Мариуполем. Напомним, что с 21 июля в Донбассе действует договоренность о соблюдении всеобъемлющего, устойчивого и бессрочного режима прекращения огня. Она была достигнута на заседании Контактной группы в Минске. Сотрудники СММ ОБСЕ при помощи беспилотных средств осуществляют мониторинг за соблюдением перемирия в регионе.


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!