Дейнего о том, как интеграция Донбасса в РФ совместима с Минскими соглашениями - «ДНР и ЛНР»

  • 16:12, 10-авг-2019
  • ДНР и ЛНР / Видео
  • Иларион
  • 0

Полпред ЛНР на переговорах в Минске Владислав Дейнего прокомментировал в эксклюзивном интервью корреспонденту информагентства News Front актуальную ситуацию на Донбассе, в частности ответил на вопрос, как совместимы интеграционные процессы Донбасса в состав Российской Федерации с Минскими соглашениями и дает ли право выполнение Минских договорённостей на самостоятельную внешнюю политику Республик Донбасса.


«Прежде всего своя внешняя политика ложится в контекст радикального изменения внутренней украинской политики, потому что та политика, которая была при Порошенко, и та политика, которая была на первом этапе у Зеленского, не позволяет даже думать, что Украина способна реализовать свои обязательства в рамках Минских договорённостей», — отмечает Дейнего.


«Если внимательно читать комплекс мер, то там четко написано «собственная внешняя политика», то есть приграничное сотрудничество с Российской Федерацией, открытое, ни в чем не ограниченное со стороны центральных органов, то есть Киевом», — добавил полпред ЛНР.


Таким образом, по словам Владислава Дейнего, все взаимоотношения Донбасса с Киевом выстраиваются путем договоров между Кабинетом министров Украины и органами власти на местах.


Авторская съемка корреспондента информационного агентства News Front Александра Киевского




Полпред ЛНР на переговорах в Минске Владислав Дейнего прокомментировал в эксклюзивном интервью корреспонденту информагентства News Front актуальную ситуацию на Донбассе, в частности ответил на вопрос, как совместимы интеграционные процессы Донбасса в состав Российской Федерации с Минскими соглашениями и дает ли право выполнение Минских договорённостей на самостоятельную внешнюю политику Республик Донбасса. «Прежде всего своя внешняя политика ложится в контекст радикального изменения внутренней украинской политики, потому что та политика, которая была при Порошенко, и та политика, которая была на первом этапе у Зеленского, не позволяет даже думать, что Украина способна реализовать свои обязательства в рамках Минских договорённостей», — отмечает Дейнего. «Если внимательно читать комплекс мер, то там четко написано «собственная внешняя политика», то есть приграничное сотрудничество с Российской Федерацией, открытое, ни в чем не ограниченное со стороны центральных органов, то есть Киевом», — добавил полпред ЛНР. Таким образом, по словам Владислава Дейнего, все взаимоотношения Донбасса с Киевом выстраиваются путем договоров между Кабинетом министров Украины и органами власти на местах. Авторская съемка корреспондента информационного агентства News Front Александра Киевского


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!