При подрыве боеприпаса под Ачинском пострадали девять человек - «ДНР и ЛНР»

  • 20:56, 09-авг-2019
  • ДНР и ЛНР
  • Hodges
  • 0


Число пострадавших в результате новых взрывов на складе под Ачинском возросло до девяти.

«По уточнённым данным, пострадали девять человек, четверо из них госпитализированы», — цитирует РИА Новости представителя экстренных служб региона.

Ранее сообщалось, что принято решение перевезти жителей деревни Каменка в посёлок Малиновка после новых взрывов снарядов на складе под Ачинском. Источник


Ачинский глиноземный комбинат ("РусАл Ачинск") продолжает работу в штатном режиме, несмотря на новые взрывы, сообщили в пресс-службе предприятия.

Сегодня на складе боеприпасов прогремели два новых взрыва. В пресс-службе Центрального военного округа заявили, что причиной стала молния, которая попала в стеллаж с боеприпасами. В свою очередь краевые власти сообщили, что взрывы возобновились в ходе проведения работ по разминированию.

Другой информированный источник рассказал "Интерфаксу", что снаряд взорвался после того, как на него наехал спецпоезд. В результате были повреждены вагоны и железнодорожное полотно.

Однако эту информацию опровергли в РЖД. "Снаряды находились в непосредственной близости от путей, причина их попадания — чрезвычайное происшествие в воинской части", — заявил представитель КрасЖД.

В Ачинской межрайонной центральной больнице сообщили, что с ранениями были доставлены 9 человек, четверо из них были госпитализированы.


Число пострадавших в результате новых взрывов на складе под Ачинском возросло до девяти. «По уточнённым данным, пострадали девять человек, четверо из них госпитализированы», — цитирует РИА Новости представителя экстренных служб региона. Ранее сообщалось, что принято решение перевезти жителей деревни Каменка в посёлок Малиновка после новых взрывов снарядов на складе под Ачинском. Источник Ачинский глиноземный комбинат ("РусАл Ачинск") продолжает работу в штатном режиме, несмотря на новые взрывы, сообщили в пресс-службе предприятия. Сегодня на складе боеприпасов прогремели два новых взрыва. В пресс-службе Центрального военного округа заявили, что причиной стала молния, которая попала в стеллаж с боеприпасами. В свою очередь краевые власти сообщили, что взрывы возобновились в ходе проведения работ по разминированию. Другой информированный источник рассказал "Интерфаксу", что снаряд взорвался после того, как на него наехал спецпоезд. В результате были повреждены вагоны и железнодорожное полотно. Однако эту информацию опровергли в РЖД. "Снаряды находились в непосредственной близости от путей, причина их попадания — чрезвычайное происшествие в воинской части", — заявил представитель КрасЖД. В Ачинской межрайонной центральной больнице сообщили, что с ранениями были доставлены 9 человек, четверо из них были госпитализированы.


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!