Двое защитников ДНР погибли от огня украинских боевиков - «ДНР и ЛНР»

  • 20:06, 09-авг-2019
  • ДНР и ЛНР / Видео
  • Радислав
  • 0

Сводка о военной ситуации в ДНР за прошедшую неделю по итогам сегодняшнего брифинга официального представителя УНМ ДНР Даниила Безсонова.


С момента объявления перемирия с 00.00 21 июля враг его нарушил 86 раз. В 52 случаях применялось стрелковое, в 32 случаях — гранатометы различных типов, в 13 случаях — минометы калибром 120 и 82-мм.


Всего за указанный период по территории нашей Республики было выпущено 134 гранаты различного типа и 42 мины калибром 120 и 82 мм.


В результате обстрелов со стороны ВСУ погиб один мирный житель, повреждения получили 12 объектов гражданской инфраструктуры, погибло двое и ранения различной степени тяжести получили шестеро наших защитников.



Украинская сторона не только нарушает перемирие, но и ставит под полное сомнение официальные отчеты международных наблюдателей. Более того, украинские пропагандисты обвиняют СММ ОБСЕ во лжи.


После подтверждения обстрела со стороны позиций ВСУ школы и жилых домов в Горловке официальным отчетом Миссии, украинская сторона СЦКК попыталась голословно опровергнуть свою причастность к данному факту.


Но факты говорят совершенно о другом — Украина продолжает делать все, чтобы сорвать перемирие.



За прошедшие сутки украинские боевики 9 раз нарушили режим прекращения огня.


На горловском направлении боевики 30-й бригады под командованием военного преступника Гараза вели огонь из ручных гранатомётов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия по н. п. Доломитное.


На донецком направлении боевики 24-й и 92-й бригад под командованием военных преступников Гудзя и Кокорева вели огонь из миномёта калибра 82 мм, различного типа гранатомётов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия по н. п. Александровка, Каштановое и Ясиноватая.


На мариупольском направлении боевики из 36-й бригады под командованием Гнатова продолжили обстрелы н. п. Коминтерново, Ленинское и Саханка с применением различного типа гранатомётов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.




Сводка о военной ситуации в ДНР за прошедшую неделю по итогам сегодняшнего брифинга официального представителя УНМ ДНР Даниила Безсонова. С момента объявления перемирия с 00.00 21 июля враг его нарушил 86 раз. В 52 случаях применялось стрелковое, в 32 случаях — гранатометы различных типов, в 13 случаях — минометы калибром 120 и 82-мм. Всего за указанный период по территории нашей Республики было выпущено 134 гранаты различного типа и 42 мины калибром 120 и 82 мм. В результате обстрелов со стороны ВСУ погиб один мирный житель, повреждения получили 12 объектов гражданской инфраструктуры, погибло двое и ранения различной степени тяжести получили шестеро наших защитников. Украинская сторона не только нарушает перемирие, но и ставит под полное сомнение официальные отчеты международных наблюдателей. Более того, украинские пропагандисты обвиняют СММ ОБСЕ во лжи. После подтверждения обстрела со стороны позиций ВСУ школы и жилых домов в Горловке официальным отчетом Миссии, украинская сторона СЦКК попыталась голословно опровергнуть свою причастность к данному факту. Но факты говорят совершенно о другом — Украина продолжает делать все, чтобы сорвать перемирие. За прошедшие сутки украинские боевики 9 раз нарушили режим прекращения огня. На горловском направлении боевики 30-й бригады под командованием военного преступника Гараза вели огонь из ручных гранатомётов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия по н. п. Доломитное. На донецком направлении боевики 24-й и 92-й бригад под командованием военных преступников Гудзя и Кокорева вели огонь из миномёта калибра 82 мм, различного типа гранатомётов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия по н. п. Александровка, Каштановое и Ясиноватая. На мариупольском направлении боевики из 36-й бригады под командованием Гнатова продолжили обстрелы н. п. Коминтерново, Ленинское и Саханка с применением различного типа гранатомётов, крупнокалиберных пулеметов и стрелкового оружия.


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!