Внешняя политика Турции и Кипрский конфликт - «ДНР и ЛНР»

  • 12:25, 09-авг-2019
  • ДНР и ЛНР
  • Васса
  • 0

Буквально пару лет назад, благодаря своей завидной позиции в Малой Азии, в непосредственной близости от СССР (во время холодной войны), Ирана (после исламской революции), Ирака и, конечно, Сирии, Турция наслаждалась хорошей прессой как «Армия № 2 в НАТО» и в целом верный и надежный союзник.
Напротив Греция, страна член НАТО и ЕС, и страна, чьи политические институты больше похожи на политические институты европейских членов НАТО, была пренебрегаемой заводью. В то время как на территории Греции в настоящее время только одна военная база США, военно-морскую базу Суда на острове Крит, Турция может похвастаться авиабазами в Измире и Инджирлике. Последняя используется США как хранилище ядерного оружия.

Буквально пару лет назад, благодаря своей завидной позиции в Малой Азии, в непосредственной близости от СССР (во время холодной войны), Ирана (после исламской революции), Ирака и, конечно, Сирии, Турция наслаждалась хорошей прессой как «Армия № 2 в НАТО» и в целом верный и надежный союзник. Напротив Греция, страна член НАТО и ЕС, и страна, чьи политические институты больше похожи на политические институты европейских членов НАТО, была пренебрегаемой заводью. В то время как на территории Греции в настоящее время только одна военная база США, военно-морскую базу Суда на острове Крит, Турция может похвастаться авиабазами в Измире и Инджирлике. Последняя используется США как хранилище ядерного оружия.


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!