Посольство России в Британии прокомментировало извинения The Guardian - «ДНР и ЛНР»

  • 04:49, 08-авг-2019
  • ДНР и ЛНР
  • Филипп
  • 0

Посольство России в Великобритании прокомментировало признание британской газетой The Guardian, что обвинение агентства Sputnik в распространении ложных новостей было ошибкой.

«Похвально, что у The Guardian хватило смелости признать неправоту. К сожалению, некоторые крупные СМИ никогда не последуют этому примеру», — заявили в дипломатическом ведомстве.


В апреле во время пожара в соборе Парижской Богоматери французская редакция Sputnik сделала фотографию, на которой был запечатлён горящий собор, а на первом плане оказались двое улыбающихся молодых людей восточной внешности.

При этом агентство не сопровождало изображение никакими комментариями, однако когда фото распространилось в интернете, некоторые западные СМИ обвинили Sputnik в попытке повлиять на отношение общества к мусульманскому населению.

Агентство, в свою очередь, представило доказательство подлинности фотографии.

Только спустя четыре месяца The Guardian признала свою неправоту и принесла агентству извинения.

RT

Посольство России в Великобритании прокомментировало признание британской газетой The Guardian, что обвинение агентства Sputnik в распространении ложных новостей было ошибкой. «Похвально, что у The Guardian хватило смелости признать неправоту. К сожалению, некоторые крупные СМИ никогда не последуют этому примеру», — заявили в дипломатическом ведомстве. It is commendable that @guardian has the courage to admit it was wrong. Unfortunately, some MSM would never follow suit. pic.twitter.com/whftU6Ftba


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!