Новый офис крымских татар и футболки с гербами: как прошёл рабочий визит Зеленского в Турцию - «ДНР и ЛНР»

  • 20:37, 07-авг-2019
  • ДНР и ЛНР
  • Домна
  • 0

В среду, 7 августа, президент Украины Владимир Зеленский прибыл с рабочим визитом в Анкару и уже встретился с представителями украинской и крымско-татарской общин, а также президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом



Новый офис крымских татар и футболки с гербами: как прошёл рабочий визит Зеленского в Турцию - «ДНР и ЛНР»

Утром 7 августа перед отлётом в Турцию с двухдневным визитом украинский лидер провёл экстренное совещание с силовиками в связи с гибелью четырёх морских пехотинцев ВМС Вооруженных сил Украины в районе Павлополя и по его итогам провёл брифинг.


«Я сейчас уже должен был лететь в Турцию, и сейчас срочно будем вылетать. Если что-то у нас произойдёт, то мне придётся вернуться. Турецкая сторона об этом знает, и с пониманием (к этому. — Ред.) относится президент Турции Эрдоган», — заявил президент Украины Владимир Зеленский.


Кроме того, по его инициативе состоялись телефонные переговоры с российским лидером Владимиром Путиным. Главы государств обсудили необходимость соблюдения режима прекращения огня, разведения сил и средств от линии разграничения, процесс разминирования в районе Станицы Луганской, необходимого для начала восстановительных работ и ремонта моста, обмен пленными, а также договорились о возможной встрече «нормандской четвёрки» на высшем уровне.


В среду, 7 августа, президент Украины Владимир Зеленский прибыл с рабочим визитом в Анкару и уже встретился с представителями украинской и крымско-татарской общин, а также президентом Турции Реджепом Тайипом Эрдоганом Утром 7 августа перед отлётом в Турцию с двухдневным визитом украинский лидер провёл экстренное совещание с силовиками в связи с гибелью четырёх морских пехотинцев ВМС Вооруженных сил Украины в районе Павлополя и по его итогам провёл брифинг. «Я сейчас уже должен был лететь в Турцию, и сейчас срочно будем вылетать. Если что-то у нас произойдёт, то мне придётся вернуться. Турецкая сторона об этом знает, и с пониманием (к этому. — Ред.) относится президент Турции Эрдоган», — заявил президент Украины Владимир Зеленский. Кроме того, по его инициативе состоялись телефонные переговоры с российским лидером Владимиром Путиным. Главы государств обсудили необходимость соблюдения режима прекращения огня, разведения сил и средств от линии разграничения, процесс разминирования в районе Станицы Луганской, необходимого для начала восстановительных работ и ремонта моста, обмен пленными, а также договорились о возможной встрече «нормандской четвёрки» на высшем уровне.


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!