Прямая линия главы ЛНР с жителями подконтрольных Украине территорий - «ДНР и ЛНР»

  • 20:24, 07-авг-2019
  • ДНР и ЛНР / Видео
  • Watson
  • 0

Глава ЛНР Леонид Пасечник провел очередную прямую линию с жителями Украины.


«Сегодня у нас, в принципе, вторая прямая линия, очередная прямая линия с жителями территории, подконтрольной украинской стороне», — напомнил глава ЛНР.


Он отметил, что «основная задача на сегодняшний день – это рассказать о том, как и чем живет наша Республика сопредельной стороне».


«Показать, что никакие мы не террористы, не экстремисты, мы — обыкновенные жители своей Республики, которые в своем изначальном стремлении хотят жить, строить, созидать, жить мирно и, конечно же, быть счастливыми. Поэтому я, в принципе, готов ответить на вопросы», — сказал Пасечник.


Одинокая мать двоих детей из Беловодска «Луганской области» попросила оказать материальную помощь с целью переезда на постоянное проживание в Луганскую Народную Республику. Глава ЛНР пообещал оказать ей помощь и заверил, что власти Республики приложат все усилия для устройства ее детей в учебные учреждения, а заявительницы – на работу.


«Власти Украины не заботятся о своих людях. Люди для них не существуют, люди брошены на произвол. В данном вопросе речь идет о том, что недостаточное медицинское обслуживание и, в принципе, недостаточное качество образования, недостаточная заработная плата, нет жилья, то есть люди брошены на произвол», — сказал Пасечник.


«У нас на территории работает большое количество социальных программ, запущены и работают, которые определяют и бесплатное медицинское образование, и помощь при поступлении в высшие учебные учреждения для жителей территорий, которые подконтрольны той стороне», — напомнил он заявительнице.


«Эти жители (подконтрольной Киеву территории Луганщины) не виновны том, что они на сегодняшний день проживают там. Я считаю их тоже нашими жителями. Мы готовы помогать всем тем, кто относится к нам с пониманием, относится к нам, к Республике с уважением, кто не является участниками и членами каких-то националистических движений, бандеровских движений», — подчеркнул Пасечник.


«Я хочу заверить жительницу, которая задавала вопрос, в том, что мы в обязательном порядке сделаем все возможное для тех, кто приедет на нашу территорию, для тех, кто решит жить и посвятить себя жизни в нашей Республике, посвятит себя для строительства свободной и независимой и развитой экономически Республики, сделаем все возможное. Будем искать самое дешевое (жилье), чтобы была возможность оплачивать жилье, поможем с поступлением, обеспечим медицинским образованием», — заверил глава ЛНР.


«Безусловно все эти вопросы мы возьмем на себя. Всех наших жителей, которые относятся к нам положительно, готовы принять у себя на территории», — подчеркнул он.


Глава ЛНР подчеркнул, что большинство жителей Украины с пониманием и уважением относятся к ЛНР и ДНР, отстаивающим интересы всех жителей Донбасса.


Жители Украины направили на очередную прямую линию главы ЛНР более 2,3 тыс. вопросов. Об этом в ходе начавшейся прямой линии сообщили ее организаторы.




Глава ЛНР Леонид Пасечник провел очередную прямую линию с жителями Украины. «Сегодня у нас, в принципе, вторая прямая линия, очередная прямая линия с жителями территории, подконтрольной украинской стороне», — напомнил глава ЛНР. Он отметил, что «основная задача на сегодняшний день – это рассказать о том, как и чем живет наша Республика сопредельной стороне». «Показать, что никакие мы не террористы, не экстремисты, мы — обыкновенные жители своей Республики, которые в своем изначальном стремлении хотят жить, строить, созидать, жить мирно и, конечно же, быть счастливыми. Поэтому я, в принципе, готов ответить на вопросы», — сказал Пасечник. Одинокая мать двоих детей из Беловодска «Луганской области» попросила оказать материальную помощь с целью переезда на постоянное проживание в Луганскую Народную Республику. Глава ЛНР пообещал оказать ей помощь и заверил, что власти Республики приложат все усилия для устройства ее детей в учебные учреждения, а заявительницы – на работу. «Власти Украины не заботятся о своих людях. Люди для них не существуют, люди брошены на произвол. В данном вопросе речь идет о том, что недостаточное медицинское обслуживание и, в принципе, недостаточное качество образования, недостаточная заработная плата, нет жилья, то есть люди брошены на произвол», — сказал Пасечник. «У нас на территории работает большое количество социальных программ, запущены и работают, которые определяют и бесплатное медицинское образование, и помощь при поступлении в высшие учебные учреждения для жителей территорий, которые подконтрольны той стороне», — напомнил он заявительнице. «Эти жители (подконтрольной Киеву территории Луганщины) не виновны том, что они на сегодняшний день проживают там. Я считаю их тоже нашими жителями. Мы готовы помогать всем тем, кто относится к нам с пониманием, относится к нам, к Республике с уважением, кто не является участниками и членами каких-то националистических движений, бандеровских движений», — подчеркнул Пасечник. «Я хочу заверить жительницу, которая задавала вопрос, в том, что мы в обязательном порядке сделаем все возможное для тех, кто приедет на нашу территорию, для тех, кто решит жить и посвятить себя жизни в нашей Республике, посвятит себя для строительства свободной и независимой и развитой экономически Республики, сделаем все возможное. Будем искать самое дешевое (жилье), чтобы была возможность оплачивать жилье, поможем с поступлением, обеспечим медицинским образованием», — заверил глава ЛНР. «Безусловно все эти вопросы мы возьмем на себя. Всех наших жителей, которые относятся к нам положительно, готовы принять у себя на территории», — подчеркнул он. Глава ЛНР подчеркнул, что большинство жителей Украины с пониманием и уважением относятся к ЛНР и ДНР, отстаивающим интересы всех жителей Донбасса. Жители Украины направили на очередную прямую линию главы ЛНР более 2,3 тыс. вопросов. Об этом в ходе начавшейся прямой линии сообщили ее организаторы.


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!