Запад готовил Китай к войне с Россией — Дмитрий Беляков - «ДНР и ЛНР»

  • 20:23, 07-авг-2019
  • ДНР и ЛНР / Видео
  • Dodson
  • 0

Эксперт Института изучения международных отношений Пекинской академии общественных наук, эксперт Сонар — 2050,  директор Центра Изучения Перспектив Интеграции (Минск) Дмитрий Беляков рассказал о том, почему Китай стал таким развитым и к чему Запад готовил Китай.


«Начиная с момента, когда разрушились отношения Китая и СССР, Китай сделал сигнал Западу, что он готов на разрыв отношений с Россией и первымкто оказал помощь Китаю — это Япония. США не могли открыто поддерживать страны с коммунистическими режимами, поэтому вливания делались через Японию. А 2001 году Япония уменьшила помощь Китаю, в 2015 году полностью прекратили эту помощь. Благодаря тому, что Китай открылся всему миру и корпорации начали активно сотрудничать с Китаем.  Что Запад не устраивает в современном Китае? В 2013 году, когда пришла к власти новая группа и вокруг него сформировалась группа людей, которая фактически управляет страной», — рассказал эксперт.


Собеседник подчеркнул, что Китай готовили к войне с Россией, в которой они проиграли бы поэтому они вовремя изменили свой курс.


Напомним, лагерь-форум будет функционировать со 2 по 12 августа. В рамках программы участников ждут как мероприятия спортивного характера, так и лекции, проводить которые будут известные эксперты. Общее число участников форума составляет 180 человек.




Эксперт Института изучения международных отношений Пекинской академии общественных наук, эксперт Сонар — 2050, директор Центра Изучения Перспектив Интеграции (Минск) Дмитрий Беляков рассказал о том, почему Китай стал таким развитым и к чему Запад готовил Китай. «Начиная с момента, когда разрушились отношения Китая и СССР, Китай сделал сигнал Западу, что он готов на разрыв отношений с Россией и первымкто оказал помощь Китаю — это Япония. США не могли открыто поддерживать страны с коммунистическими режимами, поэтому вливания делались через Японию. А 2001 году Япония уменьшила помощь Китаю, в 2015 году полностью прекратили эту помощь. Благодаря тому, что Китай открылся всему миру и корпорации начали активно сотрудничать с Китаем. Что Запад не устраивает в современном Китае? В 2013 году, когда пришла к власти новая группа и вокруг него сформировалась группа людей, которая фактически управляет страной», — рассказал эксперт. Собеседник подчеркнул, что Китай готовили к войне с Россией, в которой они проиграли бы поэтому они вовремя изменили свой курс. Напомним, лагерь-форум будет функционировать со 2 по 12 августа. В рамках программы участников ждут как мероприятия спортивного характера, так и лекции, проводить которые будут известные эксперты. Общее число участников форума составляет 180 человек.


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!