Увольнения из-за банкротств компаний в США выросли до максимума с 2009 года - «ДНР и ЛНР»

  • 00:34, 07-авг-2019
  • ДНР и ЛНР
  • Audley
  • 0


В США заметно увеличилось количество увольнений сотрудников в результате банкротств компаний.

По данным консалтинговой компании Challenger Gray & Christmas, за первые 7 месяцев 2019 г. американские компании были вынуждены уволить почти 43 тыс. сотрудников из-за неспособности выполнять свои финансовые обязательства.

Данный показатель в этом году на 40% выше аналогичных увольнений из-за финансовых проблем компаний в 2018 г. и на 19% выше общего значения за прошлый год. Более существенное число увольнений за первые 7 месяцев года в результате банкротств компаний было отмечено 10 лет назад – в 2009 г., когда число уволенных сотрудников превысило 50 тыс. человек.


Наибольшая доля сокращения персонала в компаниях США из-за банкротств отмечается в сегменте розничных продаж, при этом, как отмечает вице-президент Challenger, Gray & Christmas Эндрю Челленджер, за последние месяцы количество подобных увольнений выросло и в других отраслях американской экономики.

"Мы наблюдаем целый ряд банкротств и закрытий магазинов среди ритейлеров. Основная часть увольнения из-за банкротств отмечается именно в этом секторе. Но при этом за последние месяцы в результате банкротств также наблюдаются увольнения и в других секторах – промышленном производстве, транспортном и автомобильном сегментах".

Источник

В США заметно увеличилось количество увольнений сотрудников в результате банкротств компаний. По данным консалтинговой компании Challenger Gray


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!