Армия Хафтара нанесла авиаудар по базе ВВС правительства национального согласия Ливии - «ДНР и ЛНР»

  • 00:01, 07-авг-2019
  • ДНР и ЛНР / Видео
  • Erickson
  • 0

Стало известно, что Ливийская национальная армия фельдмаршала Халифы Хафтара нанесла авиаудар по базе ВВС правительства национального согласия Ливии, в результате чего был уничтожен еще один самолет Ил-76. Об этом написал военный аналитик из Мальты Бабак Тагвей в Twitter.


Как рассказал аналитик, было уничтожено огромное количество оружия, ранее находившегося в самолете, которое, как утверждает Тагвей, предназначалось для боевиков в Ливии. По его данным, это оружие перевезли из Турции в Ливию.


Ранее сообщалось, что в конце июля на аэродроме Эль-Джуфра в Ливии обстреляли два украинских военно-транспортных борта Ил-76. Удар по ним нанесли силы правительства национального согласия. Как тогда заявили украинские журналисты, при атаке на самолеты погиб один пилот. По данным украинских СМИ, самолеты доставляли оружие из ОАЭ.


В настоящее время Ливия оказалась в ситуации двоевластия, поскольку восток контролируется Ливийской национальной армией во главе с Хафтаром, а на западе (в Триполи) – правительство национального согласия, сформированное при поддержке ЕС и ООН.




Стало известно, что Ливийская национальная армия фельдмаршала Халифы Хафтара нанесла авиаудар по базе ВВС правительства национального согласия Ливии, в результате чего был уничтожен еще один самолет Ил-76. Об этом написал военный аналитик из Мальты Бабак Тагвей в Twitter. Как рассказал аналитик, было уничтожено огромное количество оружия, ранее находившегося в самолете, которое, как утверждает Тагвей, предназначалось для боевиков в Ливии. По его данным, это оружие перевезли из Турции в Ливию. Ранее сообщалось, что в конце июля на аэродроме Эль-Джуфра в Ливии обстреляли два украинских военно-транспортных борта Ил-76. Удар по ним нанесли силы правительства национального согласия. Как тогда заявили украинские журналисты, при атаке на самолеты погиб один пилот. По данным украинских СМИ, самолеты доставляли оружие из ОАЭ. В настоящее время Ливия оказалась в ситуации двоевластия, поскольку восток контролируется Ливийской национальной армией во главе с Хафтаром, а на западе (в Триполи) – правительство национального согласия, сформированное при поддержке ЕС и ООН.


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!