ВУЗы ЛНР будут больше готовить педагогов и врачей, и меньше юристов и менеджеров – глава Минобразования - «ДНР и ЛНР»

  • 16:30, 05-авг-2019
  • ДНР и ЛНР / Видео
  • Елисей
  • 0

ВУЗы ЛНР будут проводить реформу образования, в результате которой будут готовить больше педагогов и врачей, и меньше юристов и менеджеров. Об этом в интервью корреспонденту ИА News Front рассказал министр образования и науки ЛНР Сергей Цемкало.


«Министерством образования уже два года ведется работа по изменению подхода к формированию бюджетных мест в наших высших учебных заведениях. У нас сейчас существенная нехватка медицинских специалистов, педагогических работников, поэтому эти два года мы посвятили тому, что увеличили бюджетный набор на эти направления», — прокомментировал глава Минобразования.


Авторская съемка военного корреспондента информационного агентства News Front Александра Киевского




ВУЗы ЛНР будут проводить реформу образования, в результате которой будут готовить больше педагогов и врачей, и меньше юристов и менеджеров. Об этом в интервью корреспонденту ИА News Front рассказал министр образования и науки ЛНР Сергей Цемкало. «Министерством образования уже два года ведется работа по изменению подхода к формированию бюджетных мест в наших высших учебных заведениях. У нас сейчас существенная нехватка медицинских специалистов, педагогических работников, поэтому эти два года мы посвятили тому, что увеличили бюджетный набор на эти направления», — прокомментировал глава Минобразования. Авторская съемка военного корреспондента информационного агентства News Front Александра Киевского


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!