Вперёд, по этапу: Задержан провокатор Максим Стеклов - «ДНР и ЛНР»

  • 20:59, 04-авг-2019
  • ДНР и ЛНР
  • Саломея
  • 0


Задержан провокатор Максим Стеклов, который накануне принимал участие в незаконном митинге в Москве. Это тот самый интернет-пользователь, который в своем профиле в "Твиттере" призывал убивать детей силовиков Росгвардии после идентификации их отцов. Как выяснилось, Стеклов — это псевдоним, на самом деле этого человека зовут Владислав Синица.


"Следственным комитетом Российской Федерации задержан житель Подмосковья Владислав Синица 1989 года рождения. Ему предъявлено обвинение в совершении преступления экстремистского характера, — рассказала официальный представитель СКР Светлана Петренко. — Установлено, что Синица под сетевым псевдонимом разместил через социальную сеть для широкого круга лиц призыв к насилию в отношении детей правоохранителей. Тем самым преступный умысел фигуранта был направлен на возбуждение вражды и ненависти ко всем сотрудникам правоохранительных органов и прежде всего их детям. Следствием уже проведен обыск по месту жительства фигуранта, изъяты предметы, имеющие значение для следствия, которые в настоящее время исследуются специалистами Следственного комитета. Всем действиям обвиняемого следователи дадут всестороннюю правовую оценку, проверив также его причастность к иным возможным преступлениям. Ни у кого не должно вызывать сомнений, что за подобные публичные комментарии и призывы непременно наступит уголовная ответственность. Экстремизм в любой форме проявления, тем более направленный против тех, кто ценою жизни защищает интересы граждан и государства, будет и впредь пресекаться в рамках действующего законодательства".

Стоит отметить, что в комментариях к посту Синицы в Интернете многие пользователи резко осудили его агрессивные призывы. Некоторые даже писали, что таких как он "ждет Колыма". В свою очередь, сам провокатор ответил им, что его можно будет встретить на несогласованной акции 3 августа.

Ранее некий интернет-проект "Сканер" выложил в Сеть информацию о правоохранителях, которые обеспечивали безопасность на несогласованном митинге 27 июля в Москве. После этого семьям некоторых силовиков стали поступать сообщения с угрозами. Это вызвало бурю возмущения в социальных сетях. Источник

Вперёд, по этапу: Задержан провокатор Максим Стеклов - «ДНР и ЛНР»

Задержан провокатор Максим Стеклов, который накануне принимал участие в незаконном митинге в Москве. Это тот самый интернет-пользователь, который в своем профиле в "Твиттере" призывал убивать детей силовиков Росгвардии после идентификации их отцов. Как выяснилось, Стеклов — это псевдоним, на самом деле этого человека зовут Владислав Синица. "Следственным комитетом Российской Федерации задержан житель Подмосковья Владислав Синица 1989 года рождения. Ему предъявлено обвинение в совершении преступления экстремистского характера, — рассказала официальный представитель СКР Светлана Петренко. — Установлено, что Синица под сетевым псевдонимом разместил через социальную сеть для широкого круга лиц призыв к насилию в отношении детей правоохранителей. Тем самым преступный умысел фигуранта был направлен на возбуждение вражды и ненависти ко всем сотрудникам правоохранительных органов и прежде всего их детям. Следствием уже проведен обыск по месту жительства фигуранта, изъяты предметы, имеющие значение для следствия, которые в настоящее время исследуются специалистами Следственного комитета. Всем действиям обвиняемого следователи дадут всестороннюю правовую оценку, проверив также его причастность к иным возможным преступлениям. Ни у кого не должно вызывать сомнений, что за подобные публичные комментарии и призывы непременно наступит уголовная ответственность. Экстремизм в любой форме проявления, тем более направленный против тех, кто ценою жизни защищает интересы граждан и государства, будет и впредь пресекаться в рамках действующего законодательства". Стоит отметить, что в комментариях к посту Синицы в Интернете многие пользователи резко осудили его агрессивные призывы. Некоторые даже писали, что таких как он "ждет Колыма". В свою очередь, сам провокатор ответил им, что его можно будет встретить на несогласованной акции 3 августа. Ранее некий интернет-проект "Сканер" выложил в Сеть информацию о правоохранителях, которые обеспечивали безопасность на несогласованном митинге 27 июля в Москве. После этого семьям некоторых силовиков стали поступать сообщения с угрозами. Это вызвало бурю возмущения в социальных сетях. Источник


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!