Фарион злорадно и цинично прокомментировала сибирские пожары - «ДНР и ЛНР»

  • 20:59, 04-авг-2019
  • ДНР и ЛНР
  • Eddington
  • 0


Бывший депутат Верховной рады Украины, националистка Ирина Фарион считает нынешние лесные пожары в Сибири местью России. Она заявила в своем Facebook, что везде, где есть "московские дикари", присутствуют смерть и выгорание. Российскую же природу, которую уничтожает огонь, Фарион назвала заложницей "извечного врага" Украины.

Из-за лесных пожаров, которые полыхают на площади около трех миллионов гектаров, в нескольких регионах России введен режим ЧС. По поручению президента РФ Владимира Путина к тушению лесных пожаров в Сибири подключились военнослужащие.

Авиационная группа Минобороны в составе десяти самолетов Ил-76 и стольких же вертолетов Ми-8 была создана и приступила к работе в кратчайшие сроки. Только в воскресенье, 4 августа, в Красноярском крае и Иркутской области с помощью военной авиации удалось потушить более 70 тысяч гектаров тайги. По данным военных, использование авиации позволило сократить скорость распространения огня в пять раз.

Первый замглавы МЧС России Александр Чуприян в воскресенье облетел все крупные очаги сибирских пожаров, в также провел в аэропорту Братска оперативное совещание с представителями Минобороны и Федерального агентства лесного хозяйства.

А на байкальском острове Ольхон шаманы принесли барана в жертву (тайлаган), чтобы дождь погасил лесные пожары в Сибири. Источник

Бывший депутат Верховной рады Украины, националистка Ирина Фарион считает нынешние лесные пожары в Сибири местью России. Она заявила в своем Facebook, что везде, где есть "московские дикари", присутствуют смерть и выгорание. Российскую же природу, которую уничтожает огонь, Фарион назвала заложницей "извечного врага" Украины. Из-за лесных пожаров, которые полыхают на площади около трех миллионов гектаров, в нескольких регионах России введен режим ЧС. По поручению президента РФ Владимира Путина к тушению лесных пожаров в Сибири подключились военнослужащие. Авиационная группа Минобороны в составе десяти самолетов Ил-76 и стольких же вертолетов Ми-8 была создана и приступила к работе в кратчайшие сроки. Только в воскресенье, 4 августа, в Красноярском крае и Иркутской области с помощью военной авиации удалось потушить более 70 тысяч гектаров тайги. По данным военных, использование авиации позволило сократить скорость распространения огня в пять раз. Первый замглавы МЧС России Александр Чуприян в воскресенье облетел все крупные очаги сибирских пожаров, в также провел в аэропорту Братска оперативное совещание с представителями Минобороны и Федерального агентства лесного хозяйства. А на байкальском острове Ольхон шаманы принесли барана в жертву (тайлаган), чтобы дождь погасил лесные пожары в Сибири. Источник


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!