На базе ВВС в Сирии прогремел взрыв | В Дамаске прогремел взрыв, взорван автомобиль | Кровавое перемирие в Северной Хаме - «ДНР и ЛНР»

  • 20:25, 03-авг-2019
  • ДНР и ЛНР
  • Johnson
  • 0


На военном аэродроме Шайрат, расположенном на востоке провинции Хомс в Сирии, прогремел мощный взрыв. Погибли несколько сирийских военнослужащих.

Как сообщает РИА Новости со ссылкой на местные СМИ, причиной ЧП стала техническая ошибка во время транспортировки боеприпасов с истекшим сроком хранения.

С базы ВВС Шайрат сирийская авиация осуществляла поддержку наземным силам в ходе боев с террористической группировкой ИГ (запрещена в РФ) в районе Пальмиры. Авиабаза обрела мировую известность, когда в апреле 2017 года США нанесли по ней удар, обвинив правительственные войска Сирии в применении химоружия в городе Хан-Шейхун провинции Идлиб.

Впрочем, американская администрация не представила никаких доказательств виновности сирийских военных. Не отреагировали США и на призыв России провести тщательное расследование случившегося. Источник

В Дамаске прогремел взрыв, взорван автомобиль


В районе столицы Дамаск в пригороде Меззех взорвался заминированный автомобиль.

Взрыв причинил только материальный ущерб, как сообщает новостное агентство SANA, жертв и раненых среди мирного населения нет. Пока неизвестно, кем была установлена взрывчатка.

Полиция выяснила, что автомобиль принадлежал мирному жителю. Ни одна из радикальных вооруженных группировок пока еще не взяла на себя ответственность за случившееся.

[media=https://www.youtube.com/watch?v=DmJRcPOIJvI]

На военном аэродроме Шайрат, расположенном на востоке провинции Хомс в Сирии, прогремел мощный взрыв. Погибли несколько сирийских военнослужащих. Как сообщает РИА Новости со ссылкой на местные СМИ, причиной ЧП стала техническая ошибка во время транспортировки боеприпасов с истекшим сроком хранения. С базы ВВС Шайрат сирийская авиация осуществляла поддержку наземным силам в ходе боев с террористической группировкой ИГ (запрещена в РФ) в районе Пальмиры. Авиабаза обрела мировую известность, когда в апреле 2017 года США нанесли по ней удар, обвинив правительственные войска Сирии в применении химоружия в городе Хан-Шейхун провинции Идлиб. Впрочем, американская администрация не представила никаких доказательств виновности сирийских военных. Не отреагировали США и на призыв России провести тщательное расследование случившегося. Источник В Дамаске прогремел взрыв, взорван автомобиль В районе столицы Дамаск в пригороде Меззех взорвался заминированный автомобиль. Взрыв причинил только материальный ущерб, как сообщает новостное агентство SANA, жертв и раненых среди мирного населения нет. Пока неизвестно, кем была установлена взрывчатка. Полиция выяснила, что автомобиль принадлежал мирному жителю. Ни одна из радикальных вооруженных группировок пока еще не взяла на себя ответственность за случившееся. _


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!