Финляндия извинилась за вхождение военного корабля в российские воды - «ДНР и ЛНР»

  • 20:25, 03-авг-2019
  • ДНР и ЛНР
  • Егор
  • 0

Финляндия извинилась за вхождение военного корабля в российские воды - «ДНР и ЛНР»
Минный заградитель Hameenmaa ВМС Финляндии
Финляндия выразила сожаление из-за того, что ее военный корабль Hameenmaa по ошибке вошел в российские территориальные воды. Об этом сообщили финские Военно-морские силы.

Инцидент произошел 1 августа, но известно о нем стало только сегодня.

"Финский минный заградитель Hameenmaa, выполняя обязанности по контролю за государственной границей, вошел в территориальные воды России приблизительно на 600 метров. Заметив ошибку, корабль немедленно вернулся в международные воды и сообщил об этом командованию. Финский флот начал расследование по этому вопросу. Финские власти связались с Россией и выразили сожаление об ошибке", — говорится в сообщении.

Начальник штаба ВМС Туомас Тииликайнен заявил журналистам, что инцидент произошел к западу от острова Гогланд.

"Мониторинг территориальной целостности является нашей основной миссией. И, соответственно, наши корабли были там", — сказал он, пояснив, что ошибка не связана с провокацией и не несла злого умысла.

РИА Новости

Минный заградитель Hameenmaa ВМС Финляндии Финляндия выразила сожаление из-за того, что ее военный корабль Hameenmaa по ошибке вошел в российские территориальные воды. Об этом сообщили финские Военно-морские силы. Инцидент произошел 1 августа, но известно о нем стало только сегодня. "Финский минный заградитель Hameenmaa, выполняя обязанности по контролю за государственной границей, вошел в территориальные воды России приблизительно на 600 метров. Заметив ошибку, корабль немедленно вернулся в международные воды и сообщил об этом командованию. Финский флот начал расследование по этому вопросу. Финские власти связались с Россией и выразили сожаление об ошибке", — говорится в сообщении. Начальник штаба ВМС Туомас Тииликайнен заявил журналистам, что инцидент произошел к западу от острова Гогланд. "Мониторинг территориальной целостности является нашей основной миссией. И, соответственно, наши корабли были там", — сказал он, пояснив, что ошибка не связана с провокацией и не несла злого умысла. РИА Новости


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!