Уничтоженные в Ливии украинские Ил-76 сняли из космоса - «ДНР и ЛНР»

  • 20:37, 02-авг-2019
  • ДНР и ЛНР
  • Рената
  • 0

Военно-транспортные самолеты Ил-76 частной украинской компании, уничтоженные в Ливии
Портал European Space Imaging опубликовал спутниковые снимки украинских самолетов Ил-76, подбитых в Ливии в конце июля.

На одном из кадров показана вся территория аэропорта Аль-Джуфра, находящегося под контролем Ливийской национальной армии Халифы Хафтара. На другой фотографии летательные аппараты сняты в увеличении. У обоих самолетов разрушена носовая часть. На снимке видны следы возгорания, начавшегося после ударов.

Аэродром Эль-Джуфра в Ливии, где были уничтожены военно-транспортные самолеты Ил-76 частной украинской компании
В конце июля стало известно, что в результате удара сил правительства национального согласия (ПНС) по аэропорту Аль-Джуфра были уничтожены два украинских военно-транспортных воздушных судна Ил-76. По информации портала avia.pro, инцидент произошел 26 июля. Украинские СМИ сообщали, что пилот одного из самолетов погиб, пытаясь спасти бортовые документы. Зафрахтованные частной украинской компанией Ил-76 якобы перевозили оружие из ОАЭ.

В 2011 году международная коалиция во главе с США и НАТО провела в Ливии операцию, результатом которой стало убийство Муаммара Каддафи и свержение существовавшего более 40 лет режима. Сейчас в стране царит двоевластие. На востоке, в городе Тобрук, заседает избранный народом парламент, его поддерживает Ливийская национальная армия во главе с Халифой Хафтаром. На западе, в Триполи, действует сформированное при поддержке ООН и Евросоюза правительство национального согласия, возглавляемое Файезом Сарраджем.

РИА Новости

Военно-транспортные самолеты Ил-76 частной украинской компании, уничтоженные в Ливии Портал European Space Imaging опубликовал спутниковые снимки украинских самолетов Ил-76, подбитых в Ливии в конце июля. На одном из кадров показана вся территория аэропорта Аль-Джуфра, находящегося под контролем Ливийской национальной армии Халифы Хафтара. На другой фотографии летательные аппараты сняты в увеличении. У обоих самолетов разрушена носовая часть. На снимке видны следы возгорания, начавшегося после ударов. Аэродром Эль-Джуфра в Ливии, где были уничтожены военно-транспортные самолеты Ил-76 частной украинской компании В конце июля стало известно, что в результате удара сил правительства национального согласия (ПНС) по аэропорту Аль-Джуфра были уничтожены два украинских военно-транспортных воздушных судна Ил-76. По информации портала avia.pro, инцидент произошел 26 июля. Украинские СМИ сообщали, что пилот одного из самолетов погиб, пытаясь спасти бортовые документы. Зафрахтованные частной украинской компанией Ил-76 якобы перевозили оружие из ОАЭ. В 2011 году международная коалиция во главе с США и НАТО провела в Ливии операцию, результатом которой стало убийство Муаммара Каддафи и свержение существовавшего более 40 лет режима. Сейчас в стране царит двоевластие. На востоке, в городе Тобрук, заседает избранный народом парламент, его поддерживает Ливийская национальная армия во главе с Халифой Хафтаром. На западе, в Триполи, действует сформированное при поддержке ООН и Евросоюза правительство национального согласия, возглавляемое Файезом Сарраджем. РИА Новости


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!