Киев планирует погибшего на учениях НАТО бойца представить жертвой обстрела в Донбассе - «ДНР и ЛНР»

  • 20:27, 02-авг-2019
  • ДНР и ЛНР / Видео
  • Tracey
  • 0

Украинские военные с 21 июля 55 раз нарушили режим прекращения огня (РПО), выпустив по территории ДНР 90 гранат и мин. Об этом сегодня сообщил заместитель начальника Управления Народной милиции Эдуард Басурин.


«С момента объявления перемирия враг нарушил его 55 раз. Всего за указанный период по территории нашей Республики было выпущено 67 гранат различного типа и 23 мины калибром 120 и 82 мм», — сказано в сообщении.


Басурин отметил, что НМ ДНР в свою очередь не открывает ответный огонь и полностью соблюдают перемирие. Он также заявил об усилении огневого воздействия со стороны ВСУ на минувшей неделе. Зафиксировано 24 нарушения РПО.


«Факт обстрела населенных пунктов Республики открыто демонстрирует отношение политического и военного руководства к выполнению Минских договоренностей», — добавил замначальника УНМ.


Украинское командование планирует представить погибшего на учениях НАТО в Грузии военнослужащего жертвой обстрела со стороны ДНР.


«По информации от украинских волонтеров, в штаб 36-й бригады морской пехоты в Мариуполь доставлено тело боевика, погибшего в ходе участия в многонациональном учении НАТО «Эджайл спирит-2019», проходящего в настоящее время на территории Грузии», – сказал он.


Басурин уточнил, что по имеющимся данным, командованию 36-й бригады поставлена задача – представить погибшего бойца, как жертву обстрела со стороны ДНР для последующего обвинения сил Республики в нарушении действующего перемирия.


Трое украинских диверсантов получили ранения в результате подрыва на собственных минах при попытке проникнуть в ДНР к северу от Донецка, инцидент произошел минувшей ночью.


«Сегодня в районе трех часов ночи южнее населенного пункта Опытное при попытке проникнуть на территорию нашей Республики на установленных дистанционным способом накануне украинских минах подорвалась ДРГ противника численностью до шести человек», — сообщил Басурин.


По предварительным данным, трое диверсантов получили ранения различной степени тяжести и были «с трудом эвакуированы». Народная милиция огонь не открывала, дав возможность украинским военным беспрепятственно покинуть «серую зону». Басурин уточнил, что диверсанты входили в состав подразделения 8-го полка спецназначения Сил специальных операций Украины.




Украинские военные с 21 июля 55 раз нарушили режим прекращения огня (РПО), выпустив по территории ДНР 90 гранат и мин. Об этом сегодня сообщил заместитель начальника Управления Народной милиции Эдуард Басурин. «С момента объявления перемирия враг нарушил его 55 раз. Всего за указанный период по территории нашей Республики было выпущено 67 гранат различного типа и 23 мины калибром 120 и 82 мм», — сказано в сообщении. Басурин отметил, что НМ ДНР в свою очередь не открывает ответный огонь и полностью соблюдают перемирие. Он также заявил об усилении огневого воздействия со стороны ВСУ на минувшей неделе. Зафиксировано 24 нарушения РПО. «Факт обстрела населенных пунктов Республики открыто демонстрирует отношение политического и военного руководства к выполнению Минских договоренностей», — добавил замначальника УНМ. Украинское командование планирует представить погибшего на учениях НАТО в Грузии военнослужащего жертвой обстрела со стороны ДНР. «По информации от украинских волонтеров, в штаб 36-й бригады морской пехоты в Мариуполь доставлено тело боевика, погибшего в ходе участия в многонациональном учении НАТО «Эджайл спирит-2019», проходящего в настоящее время на территории Грузии», – сказал он. Басурин уточнил, что по имеющимся данным, командованию 36-й бригады поставлена задача – представить погибшего бойца, как жертву обстрела со стороны ДНР для последующего обвинения сил Республики в нарушении действующего перемирия. Трое украинских диверсантов получили ранения в результате подрыва на собственных минах при попытке проникнуть в ДНР к северу от Донецка, инцидент произошел минувшей ночью. «Сегодня в районе трех часов ночи южнее населенного пункта Опытное при попытке проникнуть на территорию нашей Республики на установленных дистанционным способом накануне украинских минах подорвалась ДРГ противника численностью до шести человек», — сообщил Басурин. По предварительным данным, трое диверсантов получили ранения различной степени тяжести и были «с трудом эвакуированы». Народная милиция огонь не открывала, дав возможность украинским военным беспрепятственно покинуть «серую зону». Басурин уточнил, что диверсанты входили в состав подразделения 8-го полка спецназначения Сил специальных операций Украины.


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!