На юге ДНР загорелось поле Потушить нельзя территория заминирована - «ДНР и ЛНР»

  • 16:10, 31-июл-2019
  • ДНР и ЛНР / Видео
  • Клавдия
  • 0

ЭКСТРЕННОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ ОФИЦИАЛЬНОГО ПРЕДСТАВИТЕЛЯ НМ ДНР


Украинская сторона продолжает создавать угрозу срыва, проходящей сегодня в Минске встречи Трехсторонней контактной группы. С целью лживого обвинения нас в нарушении действующего перемирия, украинская сторона занимается явной фальсификацией доказательств.


Так, нашими наблюдателями на Мариупольском направлении зафиксировано, что в районе н.п. ВОДЯНОЕ украинскими инженерными подразделениями произведена серия управляемых подрывов в тылу украинских позиций, имитирующих разрывы артиллерийских снарядов.


Проводимые инженерами действия фиксируются прибывшими на позиции журналистами украинского телеканала «ICTV». По нашим данным журналисты работают там с целью подготовки ложного видеорепортажа об обстрелах позиций 36-й бригады морской пехоты со стороны ДНР.


В настоящее время в результате подрывов загорелось поле вблизи украинских позиций. Однако тушение поля украинскими боевиками не производится по причине его полного минирования.




ЭКСТРЕННОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ ОФИЦИАЛЬНОГО ПРЕДСТАВИТЕЛЯ НМ ДНР Украинская сторона продолжает создавать угрозу срыва, проходящей сегодня в Минске встречи Трехсторонней контактной группы. С целью лживого обвинения нас в нарушении действующего перемирия, украинская сторона занимается явной фальсификацией доказательств. Так, нашими наблюдателями на Мариупольском направлении зафиксировано, что в районе н.п. ВОДЯНОЕ украинскими инженерными подразделениями произведена серия управляемых подрывов в тылу украинских позиций, имитирующих разрывы артиллерийских снарядов. Проводимые инженерами действия фиксируются прибывшими на позиции журналистами украинского телеканала «ICTV». По нашим данным журналисты работают там с целью подготовки ложного видеорепортажа об обстрелах позиций 36-й бригады морской пехоты со стороны ДНР. В настоящее время в результате подрывов загорелось поле вблизи украинских позиций. Однако тушение поля украинскими боевиками не производится по причине его полного минирования.


Рекомендуем


Комментарии (0)

Комментарии для сайта Cackle



Уважаемый посетитель нашего сайта!
Комментарии к данной записи отсутсвуют. Вы можете стать первым!